У меня есть твой номер

2012

В один прекрасный — или ужасный, зависит от точки зрения — день жизнь обычной девушки может перевернуться с ног на голову. Именно это и произошли с Поппи. Сначала она потеряла невероятно ценное старинное кольцо, которое ей подарил жених, затем у нее украли мобильный телефон, а потом она нашла телефон, кем-то выброшенный в урну. И с этого момента ее спокойная, размеренная и скучноватая жизнь обратилась чуть ли не в триллер. До свадьбы считанные дни, а Поппи оказывается в центре запутанной истории — и все дело в чужом телефоне, номером которого она пользуется на пару с прежним владельцем. Последствия обладания чужим номером могут быть фатальными, но Поппи это только предстоит узнать.

Купить книгу У меня есть твой номер, Софи Кинселла

<p>Мой друг потерял мать, когда мы с ним учились в колледже. Я многие ночи разговаривал с ним. Ночи напролет. Знаю, каково это. Это нельзя пережить. И нет никакой разницы, «взрослая» вы или нет.</p>
Добавила: suuushi
<p>И что такое вообще любовь? Никто этого в точности не знает. Никто не может дать ей определение. Никто не может доказать, что любит кого-то.</p>
Добавила: suuushi
<p>Должна признать: улыбка у него что надо. Такая, что сердце замирает, особенно если она возникает словно на пустом месте.<br />Ну... вы знаете. Если ваше сердце умеет замирать.</p>
<p>Камень не способен кровоточить.</p>
Добавила: tatka
<p>Неважно, знаю я человека или нет, но если я могу ему чем-то помочь, то сделаю это.</p>
Добавила: tatka

написала рецензию13 января 2018 20:21

#Пис1_1курс

Я не особо тесно знакома с творчеством Кинселлы, но "Девушка и призрак" зашла мне гораздо лучше. Там и юмора побольше, и персонажи поколоритней. Но так как это легкое чтиво на вечерок-другой, то многого от такой книги и не ожидаешь.

Сюжет пестрит шаблонами, штампованными персонажами, а временами в нем даже проскакивает маалюсенький намек на детектив.

Наивная бедняжка Поппи на свой девичник умудрилась потерять обручальное кольцо, да не простое, а семейную реликвию, а следом кто-то еще и телефон умыкнул. До свадьбы остались считанные дни, и ей предстоит найти украшение, найти общий язык с семьей жениха, а это ох как непросто, ведь свекр и свекровь настоящие интеллектуалы, и на будущую невестку смотрят как на неразумное млекопитающее. При всем этом Поппи находит чей-то телефон и становится невольным наблюдателем жизни одного влиятельного человека. И конечно же, наша героиня уверенно пытается все разрулить. Но получится ли, это вам предстоит узнать.

Вся история так предсказуема, что дочитать до конца хотелось лишь для того, чтобы окончательно убедиться в своей правоте, вздохнуть с облегчением и взяться за что-нибудь более стоящее и интересное.

написал(а) рецензию5 января 2018 23:29
У меня есть твой номерСофи Кинселла

Не знаю, в какой степени моё восприятие лёгких книг зависит от периода знакомства с автором. Однако факт остаётся фактом: те, с которыми столкнулась лет 5-10 назад, оставили впечатления вполне приятные, а сейчас новые фамилии, явно отсылающие к подобному жанру, тщательно обхожу стороной. Так вот, одна из книг Кинселлы лежит у меня в бумаге давно прочитанная, причём эмоции в памяти остались абсолютно приятные. Что более удивительно, сейчас впечатления от уже другой книги оказались аналогичными.

Возможно дело в том, что изначально воспринимала чтение как полнейшую разгрузку для мозга, и на этой волне даже к нереальностям сюжета не хотелось придираться. Это же в чём-то сказочная история, в которой заведомо понятно, что всё сложится так, как хочется автору и главной героине (даже если она ещё сама не осознаёт, чего ей хочется). А между всякими вкраплениями ерундистики и какие-то полезные жизненные истины можно выцепить. Особенно когда тебе… ну лет 16? Или когда там пора понимать, что себя надо ценить и подобные философские изыскания? Наверное, отчасти в любом возрасте повторение прописных истин может быть вполне не лишним. А заодно и в сказке побываешь. Ну или не прям в сказке, а в реальной (с большой натяжечкой) истории, когда случайность на случайности приводят принцессу к подходящему принцу, хотя другой, кажущийся подходящим, уже надевает колечко на пальчик. Хотя и типажи здесь вполне реальные, пусть порой и набросочно изображённые, порассматривать можно с интересом.

P.S. Сравнивание на основе малого количества прочитанного может оказаться с большой погрешностью. Но общие впечатления, думаю, не изменились бы и после нескольких книг. Мориарти мне заходит гораздо меньше. В отрыве от контекста, удивилась бы своей аргументации, но для меня в книгах Лианы больше каких-то претензий на серьёзность что ли. А Кинселла просто лёгкая и приятная, как взбалмошная и в ограниченных количествах не надоедливая, а даже веселящая девчонка.

написала рецензию3 января 2018 17:24

#Пис1_1курс
#БК_2018 (3. Книга, которая издана на 3 и более языках - английский, русский, французский)

Сначала я думала, прочитав описание, что главную героиню будет преследовать маньяк. Но хорошо, что автор не пошла таким путем, иначе какая банальщина бы получилась (хотя кто знает).

У главной героини Поппи счастливый период, ей сделал предложение любимый человек, но тут она теряет кольцо, затем телефон, и с этого момента все идет вверх дном. Она оказывается завязана в историю одной компании, связывается с Сэмом, одним из главных членов той самой компании, и она одновременно и пытается решить свои проблемы - что еще не всегда получается - и оказывается в центре проблем компании Сэма.

Сама героиня бы не сказала, что сильно раздражала меня, она забавная, милая, но иногда казалась глупенькой, хотя по сути такой не является. Ее привычка ставить в конце СМС: "целую, целую, целую" - вот что по-настоящему меня бесило. Я все думала, она словами так писала всегда, или смайлами?

Хотя я изначально отношусь с опасением к современным любовным романам, история по своему интересная, захватывающая, читается очень легко, так что с такой книжкой можно провести вечерок-два ради отдыха. Где-то можно посмеяться, где-то поволноваться за героиню, или гадать вместе с ней, кто же виновен, главное расслабиться и относиться проще к истории и поступкам Поппи. Кое о чем я догадалась сразу, например, жених ее мне сразу не понравился, и концовка тоже была ясна почти сразу, но что удивительно, когда я поняла, что станет в конце, я воспротивилась и мысленно твердила "Нет, нет, ну неет", а спустя страниц 20-30 стала ждать именно такой исход. Вот как у меня в голове так быстро переключилось?

Если бы не Академия, я бы никогда не взяла в руки нечто подобное, так что спасибо @loki за знакомство с Кинселлой.

написала рецензию2 января 2018 3:25
У меня есть твой номерСофи Кинселла

Есть у меня один грешок, с предубеждением отношусь к некоторым авторам, даже не читая их, составив свое мнение исключительно на основании рецензии других читателей и внешнем виде обложек. Признаюсь, Кинселла относится к такой категории писателей, никогда не читала и читать не планировала. Но академия животворящая заставила, и я не пожалела! Легкое и забавное чтиво, не без недостатков, но далеко не отвратительное, как мне думалось раньше.

Главная героиня Поппи, девушка с которой вечно приключаются нелепые вещи, может она и не слишком начитанная или успешная, но милая и симпатичная. Согласно известному выражению, все женщины делятся на два вида “прелесть какая дурочка” и “ужас какая дура”, наша героиня, безусловно, относится к первой категории. А ещё она помолвлена с красавцем-интеллектуалом из профессорской семьи. А тут ещё история с потерянным обручальным кольцом и найденным в урне телефоном. Попадать в запутанные ситуации получается у Поппи лучше всего, а вот постоять за себя она совершенно не умеет, родители жениха откровенно потешаются над её умственными способностями, распорядительница свадьбы сваливает на нее большую часть своей работы, подруга упрекает и заигрывает с женихом. Короче, что-то в жизни Поппи надо менять.

Местами героиня напоминала горячо любимую мной Бриджит Джонс, а за это я готова простить ей все дурацкие поступки и мягкотелость. Сюжет, конечно, не блещет оригинальностью и целиком построен на авантюре с одним мобильником на двоих с таинственным и притягательным мужчиной. Но тут затесалась даже какая-то детективная составляющая, которая освежила сюжет, не дав ему скатиться в сплошные розовые сопли. Основная заслуга автора в том, что героиня получилась не раздражающей, а забавной. С юмором, на мой взгляд, в книге все хорошо, можно даже похихикать кое-где. Короче говоря, неожиданно милая, очень лёгкая и исключительно женская вещица, для разгрузки мозгов.

Сравнить Кинселлу с Мориарти я не решилась бы, ничего похожего в тематике и стиле не увидела. Мориарти значительно глубже по содержанию и совершеннее владеет писательским инструментарием, правда и у той и у другой я прочитала по одной книге, наверно, этого маловато, чтобы делать какие-то выводы.

#Пис1_1курс доп. 1 МориартиVSКинселла

Видимо, у Кинселлы сюжет с глупенькой главной героиней и таинственным мужчиной - любимая тема, но да, юмор спасает многое

@raccoon, пожалуй, остановлюсь на этой книге и не буду портить сносное впечатление об авторе более тщательным знакомством с её творчеством))

написала рецензию24 декабря 2017 17:55
У меня есть твой номерСофи Кинселла

В коучинге есть такое понятие как коуч-позиция. В других методах психологического консультирования этот феномен называется по-другому, но суть одна – полное и безоценочное принятие другого человека, когда консультант, как чистый лист, отбрасывает собственное мнение, прошлый опыт и суждения и просто следует за клиентом. История Софи Кинселлы очень хороша для тренировки этого навыка. История льется легко и плавно, есть где улыбнуться, где посмеяться, где попереживать. Главное не включать логику и здравый смысл :) Для своего жанра история отличная, как раз подходящая для отдыха снежным зимнем субботнем вечером. Наблюдать за злоключениями, выпавшими на долю Поппи легко и забавно; ее переживания и странные поступки не раздражают, а скорее умиляют; ну и, конечно, ожидаемый хеппи-энд, это то, что доктор прописал для поднятия настроения.

Если сравнивать Кинселлу и Мориарти, мой голос однозначно будет за первую. Да, она не поднимает таких сложных тем, как затронуты в «Тайнах моего мужа», но я и не ищу подобного в дамских романах, в них мне хочется увидеть легкую ненавязчивую историю со счастливым концом, чтобы отдохнуть от собственных забот и просто расслабится с книжкой в руках и котом на коленях. От Мориарти же у меня осталось довольно неприятное чувство, что мной пытались манипулировать, причем не очень умело. Я не против манипуляций, даже за, но когда это сделано с мастерством. Странная аналогия возникла. С одной стороны, есть цирк, где фокусник тебя обманывает, но это весело и безопасно, и обман этот строится на большом труде, опыте и знаниях (от психологии до оптики). А есть (хотя не уверена, может уже нет) вокзальные наперсточники, они тоже показывают фокусы, но их «кручу-верчу запутать хочу» совсем-совсем не весело.