У меня есть твой номер

2012

В один прекрасный — или ужасный, зависит от точки зрения — день жизнь обычной девушки может перевернуться с ног на голову. Именно это и произошли с Поппи. Сначала она потеряла невероятно ценное старинное кольцо, которое ей подарил жених, затем у нее украли мобильный телефон, а потом она нашла телефон, кем-то выброшенный в урну. И с этого момента ее спокойная, размеренная и скучноватая жизнь обратилась чуть ли не в триллер. До свадьбы считанные дни, а Поппи оказывается в центре запутанной истории — и все дело в чужом телефоне, номером которого она пользуется на пару с прежним владельцем. Последствия обладания чужим номером могут быть фатальными, но Поппи это только предстоит узнать.

Купить книгу У меня есть твой номер, Софи Кинселла

<p>Мой друг потерял мать, когда мы с ним учились в колледже. Я многие ночи разговаривал с ним. Ночи напролет. Знаю, каково это. Это нельзя пережить. И нет никакой разницы, «взрослая» вы или нет.</p>
Добавила: suuushi
<p>И что такое вообще любовь? Никто этого в точности не знает. Никто не может дать ей определение. Никто не может доказать, что любит кого-то.</p>
Добавила: suuushi
<p>Должна признать: улыбка у него что надо. Такая, что сердце замирает, особенно если она возникает словно на пустом месте.<br />Ну... вы знаете. Если ваше сердце умеет замирать.</p>
<p>Камень не способен кровоточить.</p>
Добавила: tatka
<p>Неважно, знаю я человека или нет, но если я могу ему чем-то помочь, то сделаю это.</p>
Добавила: tatka

написала рецензию28 октября 2015 23:50
У меня есть твой номерСофи Кинселла

Книга написана Кинселлой по давно ей освоенному принципу. Есть милая, симпатичная, добрая, но немного бестолковая девушка, которая собирается связать жизнь с неподходящим ей человеком или с человеком, у которого неподходящая ей семья. И тут появляется Он. Именно то, кто оценит ее непосредственность, искренность и естественность и ради кого не придется терпеть и притворяться перед всем миром и самой собой.
Так получилось и с Поппи, она потеряла кольцо, потом мобильник, а потом нашла чужой в мусорке и решила помогать совершенно незнакомому ей человеку. Попутно она решает проблемы с семьей жениха, с завистливой подругой, с распорядительницей свадеб без головы и многие другие, понимая, что движется куда-то не туда. И без какой-никакой а-ля детективной интриги не обойтись. Как и обычно.
С самого начала ясно, куда все идет, как будет развиваться и чем кончится, но читать от этого Кинселлу не менее интересно и весело, чем всегда. Если хотите приятно провести вечер и расслабиться за девчачьей книжкой, то это самое то. Пусть даже героиня всех книг автора – вариация на тему Бекки Блумвуд из серии про Шопоголика.

написала рецензию20 августа 2015 14:25
У меня есть твой номерСофи Кинселла

Когда бралась читать эту книгу то почему-то думала что это какой-то детективный триллер. И по началу было похоже на то, но это только пару первых глав. Потом же пошел юмор. Книга легкая, воздушная, смешная и положительная. Прочиталась на одном дыхании и с огромным удовольствием. Я либо слишком предвзятый читатель либо просто не вижу в книгах каких-то особых ляпов в переводе или сюжете. Для меня почти все прочтенные книги идеальные.
Итак о сюжете: девушка Поппи знакомится на работе с красавчиком парнем Магнусом, суперумным парнем. Он делает ей предложение и дарит семейное дорогущее кольцо. Конечно Поппи его теряет. И в панике пытается найти и у нее крадут телефон, в урне отеля она находит другой. Собственно с этого и начинается вся история-кутерьма.
Книгу однозначно стоит прочитать, она расслабляет. Возможно через годик я прочту ее еще раз. Уж очень она позитивная. Моя оценка 10 из 10.

написала рецензию15 июля 2014 13:27
У меня есть твой номерСофи Кинселла

Софи Кинселла совсем недавно уже произвела на меня большое впечатление. Моё знакомство с её творчеством началось с книги Помнишь меня? , которая оставила приятный след и дополнила список любимых книг.

"У меня есть твой номер" - эта книга наполнена всем, что нужно при чтении! Здесь есть любовь , есть грусть , интрига , неожиданные повороты , смех и , конечно же - восхитительная концовка!
Мне понравилось абсолютно всё: как развивалась история , безумные поступки , глупые размышления , переживания. Возможно, были лишь маааленькие детали , которые хотелось бы поменять.
Я полностью прониклась этой книгой. Всё предвкушала , что же будет дальше , смеялась и грустила вместе с главной героиней. Читала не отрываясь; перелистывая страницы книги , просто расслаблялась.
В самом конце свершилось то , чего я так ждала! И дочитав последние строки, я ещё минут 5 сидела улыбаясь. И даже на следующий день я ходила под такими впечатлениями , будто книга совсем не закончилась, будто бы до сих пор я вместе с главной героиней что-то замышляю и обдумываю.

Ещё на средине книги я поняла , что она тоже будет добавлена в любимые. Теперь хочется более подробно поинтересоваться другими произведениями автора.

В целом - я осталась просто счастлива!

Согласна, книга прекрасная. Легкая и захватывающая, «улыбающая» и местами волнительная. Оторваться невозможно, как ни пытайся, даже если уже шесть утра и давно пора ложиться спать. )))
Я вообще очень люблю романы Кинселлы: давно заметила, что они отлично избавляют от депрессии.

Шура (@suuushi)23 июня 2015 16:31

Обожаю Кинселлу)) такие книги у неё позитивные
Эта одна из любимых :-)