У меня есть твой номер

2012

В один прекрасный — или ужасный, зависит от точки зрения — день жизнь обычной девушки может перевернуться с ног на голову. Именно это и произошли с Поппи. Сначала она потеряла невероятно ценное старинное кольцо, которое ей подарил жених, затем у нее украли мобильный телефон, а потом она нашла телефон, кем-то выброшенный в урну. И с этого момента ее спокойная, размеренная и скучноватая жизнь обратилась чуть ли не в триллер. До свадьбы считанные дни, а Поппи оказывается в центре запутанной истории — и все дело в чужом телефоне, номером которого она пользуется на пару с прежним владельцем. Последствия обладания чужим номером могут быть фатальными, но Поппи это только предстоит узнать.

Купить книгу У меня есть твой номер, Софи Кинселла

<p>Мой друг потерял мать, когда мы с ним учились в колледже. Я многие ночи разговаривал с ним. Ночи напролет. Знаю, каково это. Это нельзя пережить. И нет никакой разницы, «взрослая» вы или нет.</p>
Добавила: suuushi
<p>И что такое вообще любовь? Никто этого в точности не знает. Никто не может дать ей определение. Никто не может доказать, что любит кого-то.</p>
Добавила: suuushi
<p>Должна признать: улыбка у него что надо. Такая, что сердце замирает, особенно если она возникает словно на пустом месте.<br />Ну... вы знаете. Если ваше сердце умеет замирать.</p>
<p>Камень не способен кровоточить.</p>
Добавила: tatka
<p>Неважно, знаю я человека или нет, но если я могу ему чем-то помочь, то сделаю это.</p>
Добавила: tatka

написала рецензию15 июля 2014 13:27
У меня есть твой номерСофи Кинселла

Софи Кинселла совсем недавно уже произвела на меня большое впечатление. Моё знакомство с её творчеством началось с книги Помнишь меня? , которая оставила приятный след и дополнила список любимых книг.

"У меня есть твой номер" - эта книга наполнена всем, что нужно при чтении! Здесь есть любовь , есть грусть , интрига , неожиданные повороты , смех и , конечно же - восхитительная концовка!
Мне понравилось абсолютно всё: как развивалась история , безумные поступки , глупые размышления , переживания. Возможно, были лишь маааленькие детали , которые хотелось бы поменять.
Я полностью прониклась этой книгой. Всё предвкушала , что же будет дальше , смеялась и грустила вместе с главной героиней. Читала не отрываясь; перелистывая страницы книги , просто расслаблялась.
В самом конце свершилось то , чего я так ждала! И дочитав последние строки, я ещё минут 5 сидела улыбаясь. И даже на следующий день я ходила под такими впечатлениями , будто книга совсем не закончилась, будто бы до сих пор я вместе с главной героиней что-то замышляю и обдумываю.

Ещё на средине книги я поняла , что она тоже будет добавлена в любимые. Теперь хочется более подробно поинтересоваться другими произведениями автора.

В целом - я осталась просто счастлива!

Согласна, книга прекрасная. Легкая и захватывающая, «улыбающая» и местами волнительная. Оторваться невозможно, как ни пытайся, даже если уже шесть утра и давно пора ложиться спать. )))
Я вообще очень люблю романы Кинселлы: давно заметила, что они отлично избавляют от депрессии.

Александра (@suuushi)23 июня 2015 16:31

Обожаю Кинселлу)) такие книги у неё позитивные
Эта одна из любимых :-)

написала рецензию2 июля 2019 11:23

#Йорки

Какие-то странные имена придумывает Софи для героинь: Поппи! Серьёзно? А полная форма? И ведь она везде и всюду так представляется. В компании друзей новым знакомым я назовусь Аней или даже Нютой, но абсолютно посторонним людям только Анной. Это инфантилизм какой-то, использовать такие имена вне личной сферы общения... И Сэм, главный в сюжете мужчина, большой серьёзный босс, имеет дурацкую привычку сокращать имена, будто от нескольких лишних букв его язык переломится. И в другой книге главного редактора абсолютно все зовут Флисс вместо Фелисити... Она у меня с толстовкой ассоциируется.
Бомбануло, сорян.
По сути. Поппи через неделю с небольшим выходит замуж за идеального мужчину с безумной роднёй. Всё должно быть идеально! Но фамильное кольцо потеряно, телефон украли, стыдоба и проблемы! Но ведь непременно всё должно стать ещё сложнее и Поппи находит другой телефон. Чужой. С конфиденциальными данными. Безусловно, это приводит ко множеству курьёзных ситуаций, которые можно было решить на много легче, но в условиях стресса мозг думает в любую сторону, кроме нужной. И в этом весь юмор – со стороны это очевидно, а вот на месте героини мы могли бы придумать ещё худшее решение.
Походу, я втягиваюсь в творчество Кинселлы, того и гляди до шопоголика дочапаю) Этот роман мне определённо понравился больше, чем "Девушка и призрак", щупаем дальше. Главное не передознуться.

@neveroff2 июля 2019 20:50

@nuta2019, тоже вариант

Катя (@rina_rot)2 июля 2019 20:54

@neveroff, Поппи Попова? Сильно, я скажу, сильно!

@neveroff2 июля 2019 23:53

@rina_rot, атож))

написала рецензию21 февраля 2024 16:46
У меня есть твой номерСофи Кинселла

Вы скоро выходите замуж? А ваш жених умный и обеспеченный, происходящий из семьи профессоров? Он подарил вам фамильное (!) кольцо? И вам все завидуют? Тогда смело считайте себя счастливицей, вытащившей наилучший лотерейный билет в жизни! Не всем так везёт!

Разве что…Бывают в жизни огорчения, и белая полоса не вечная. У вас может потеряться фамильное кольцо, как всегда, в самый неподходящий момент. Или, в довершении всего, могут украсть мобильный телефон, номер которого вы раздали всем, кто может помочь с поиском драгоценности. Но не отчаивайтесь! Тут же вы можете найти другой телефон, прямо в урне. И в этот же миг ввязаться в другую «оооочень интересную» историю. Она уж точно вас отвлечёт от насущный проблем. Ну…или не отвлечёт. Зато жизнь не покажется вам скукой смертной.

Главная героиня по имени Поппи точно не скучает. Со свадебной подготовкой у неё полный крах. Кроме потерянного кольца в арсенале девушки имеются будто бы недолюбливающие её родственники жениха, а также самая нерадивая организатор свадьбы. Недавно ещё из-за найденного телефона Поппи начинает заниматься проблемами одной из фирм (которой принадлежит этот новый телефон) и её босса Сэма, интересного молодого человека. Ведь она же любит помогать, да и вообще ей всегда трудно сказать «нет», она боится настоять на своём, если чувствует себя в чём-то некомфортно. На протяжении всего романа мы наблюдаем за тем, как у девушки начинают открываться глаза на некоторые вещи, к тому же, она учится быть твёрже.

Я не ожидала, что оценю книгу выше 7, а к концу чтения поняла, что поставлю больше. Не смотря на лёгкость стиля, здесь действительно были затронуты важные темы: что можно узнать о человеке, прочитав несколько переписок в телефоне; как жизнь может перевернуться и превратиться в настоящий аттракцион из-за одного-единственного события;как понять, что или кто нужен тебе в жизни; как сделать верный выбор. В целом в своём жанре это достойная книга.

#БК_2024 (Автор книги пишет под псевдонимом. Настоящее имя – Мадлен Уикхем)

написала рецензию28 октября 2015 23:50
У меня есть твой номерСофи Кинселла

Книга написана Кинселлой по давно ей освоенному принципу. Есть милая, симпатичная, добрая, но немного бестолковая девушка, которая собирается связать жизнь с неподходящим ей человеком или с человеком, у которого неподходящая ей семья. И тут появляется Он. Именно то, кто оценит ее непосредственность, искренность и естественность и ради кого не придется терпеть и притворяться перед всем миром и самой собой.
Так получилось и с Поппи, она потеряла кольцо, потом мобильник, а потом нашла чужой в мусорке и решила помогать совершенно незнакомому ей человеку. Попутно она решает проблемы с семьей жениха, с завистливой подругой, с распорядительницей свадеб без головы и многие другие, понимая, что движется куда-то не туда. И без какой-никакой а-ля детективной интриги не обойтись. Как и обычно.
С самого начала ясно, куда все идет, как будет развиваться и чем кончится, но читать от этого Кинселлу не менее интересно и весело, чем всегда. Если хотите приятно провести вечер и расслабиться за девчачьей книжкой, то это самое то. Пусть даже героиня всех книг автора – вариация на тему Бекки Блумвуд из серии про Шопоголика.

написала рецензию2 января 2018 3:25
У меня есть твой номерСофи Кинселла

Есть у меня один грешок, с предубеждением отношусь к некоторым авторам, даже не читая их, составив свое мнение исключительно на основании рецензии других читателей и внешнем виде обложек. Признаюсь, Кинселла относится к такой категории писателей, никогда не читала и читать не планировала. Но академия животворящая заставила, и я не пожалела! Легкое и забавное чтиво, не без недостатков, но далеко не отвратительное, как мне думалось раньше.

Главная героиня Поппи, девушка с которой вечно приключаются нелепые вещи, может она и не слишком начитанная или успешная, но милая и симпатичная. Согласно известному выражению, все женщины делятся на два вида “прелесть какая дурочка” и “ужас какая дура”, наша героиня, безусловно, относится к первой категории. А ещё она помолвлена с красавцем-интеллектуалом из профессорской семьи. А тут ещё история с потерянным обручальным кольцом и найденным в урне телефоном. Попадать в запутанные ситуации получается у Поппи лучше всего, а вот постоять за себя она совершенно не умеет, родители жениха откровенно потешаются над её умственными способностями, распорядительница свадьбы сваливает на нее большую часть своей работы, подруга упрекает и заигрывает с женихом. Короче, что-то в жизни Поппи надо менять.

Местами героиня напоминала горячо любимую мной Бриджит Джонс, а за это я готова простить ей все дурацкие поступки и мягкотелость. Сюжет, конечно, не блещет оригинальностью и целиком построен на авантюре с одним мобильником на двоих с таинственным и притягательным мужчиной. Но тут затесалась даже какая-то детективная составляющая, которая освежила сюжет, не дав ему скатиться в сплошные розовые сопли. Основная заслуга автора в том, что героиня получилась не раздражающей, а забавной. С юмором, на мой взгляд, в книге все хорошо, можно даже похихикать кое-где. Короче говоря, неожиданно милая, очень лёгкая и исключительно женская вещица, для разгрузки мозгов.

Сравнить Кинселлу с Мориарти я не решилась бы, ничего похожего в тематике и стиле не увидела. Мориарти значительно глубже по содержанию и совершеннее владеет писательским инструментарием, правда и у той и у другой я прочитала по одной книге, наверно, этого маловато, чтобы делать какие-то выводы.

#Пис1_1курс доп. 1 МориартиVSКинселла

Waxsell (@raccoon)2 января 2018 10:26

Видимо, у Кинселлы сюжет с глупенькой главной героиней и таинственным мужчиной - любимая тема, но да, юмор спасает многое

@raccoon, пожалуй, остановлюсь на этой книге и не буду портить сносное впечатление об авторе более тщательным знакомством с её творчеством))