Нечто чудесное

1998

Судьба словно играла юной Александрой Лоренс, подбрасывая ей сюрприз за сюрпризом. Сначала, совсем еще девочкой, толком не успев понять, что произошло, она стала женой герцога Джордана Хоторна. Затем - почти сразу же - получила известие о гибели мужа и, после долгих сомнений, без любви, согласилась вступить в новый брак. Но во время венчания в соборе появился... Джордан, "воскресший из мертвых" и отнюдь не желающий отдавать другому ту, которую мучительно ревнует и страстно любит, ту, которую намерен заставить полюбить себя...

Купить книгу Нечто чудесное, Джудит Макнот

<p>– Леди Хоторн могла бы в одиночку вызвать на бой всю армию Наполеона и выйти победительницей. И тогда поверженный император взбивал бы ей подушки и умолял о прощении за плохие манеры и за то, что посмел объявить нам войну.</p>
Добавила: 0ba

написала рецензию17 июня 2016 15:23
Нечто чудесноеДжудит Макнот

Не могу написать много и красиво об этом романе, но скажу одно - читается за несколько часов, потому что интересно. Таких писателей, как Джудит Макнот и остальных, пишущих в этом же стиле, всерьез не воспринимаю. Подобные любовные романы читаю в перерывах между тяжелыми книгами (лично для меня это: Достоевский и Толстой). Они отвлекают и задумываться здесь не о чем, зато читать приятно. Главные героини таких книг всегда отличаются смелостью, неземной красотой, но их непокорный нрав всегда приручает какой-нибудь мужественный красавчик. Есть только одни минус у таких книг - ты уже с обложки знаешь, чем это закончится, без хэппи энда тут никак не обойдется. Хотя может в наш страшный век и надо читать такие книги. Роман "Нечто чудесное" ничем не отличается от своих лирических собратьев, и посему, очень рекомендую, как легкое, непринужденное и доброе чтиво!