Нечто чудесное

1998

Судьба словно играла юной Александрой Лоренс, подбрасывая ей сюрприз за сюрпризом. Сначала, совсем еще девочкой, толком не успев понять, что произошло, она стала женой герцога Джордана Хоторна. Затем - почти сразу же - получила известие о гибели мужа и, после долгих сомнений, без любви, согласилась вступить в новый брак. Но во время венчания в соборе появился... Джордан, "воскресший из мертвых" и отнюдь не желающий отдавать другому ту, которую мучительно ревнует и страстно любит, ту, которую намерен заставить полюбить себя...

8,8 (41 оценка)

Купить книгу Нечто чудесное, Джудит Макнот

<p>– Леди Хоторн могла бы в одиночку вызвать на бой всю армию Наполеона и выйти победительницей. И тогда поверженный император взбивал бы ей подушки и умолял о прощении за плохие манеры и за то, что посмел объявить нам войну.</p>
Добавила: 0ba

написала рецензию6 апреля 2018 0:25
Нечто чудесноеДжудит Макнот

#БК_2018 (Книга о любви)

В периоды нечитоза для меня есть несколько вариантов экстренного лечения, один из которых – любовные романы. При чём самое важное при выборе руководствоваться правилом "чем хуже, тем лучше". Ага, идеальный вариант – серии Шарм, Арлекин или что-то подобное. Ещё бы не плохо, если типа исторический, приятнее читать про тугие корсеты и конные прогулки, чем про современные реалии. Вот этот роман как раз попал в нужную категорию.

Тут между шаблонами не протолкнуться! Юная барышня из обедневшей семьи, вся из себя не особо примечательная внешне, однако есть в ней обещание расцвести пышнее самого премиального сорта розы, и "перчинка" прилагается в виде острого язычка и пристрастий не свойственных "леди". По воле судьбы она встречается с настоящим герцогом, у которого весьма сомнительная репутация, но этот сероглазый великан в душе добр и нежен. Ох и ах, а их засекли наедине, в весьма щекотливой ситуации, репутация девушки скомпрометирована, дело чести – жениться на ней!

Я же предупредила, сплошные клише и предсказуемости))) Но до чего приятно читать про такую "любофф", когда больше ничего не лезет! Так что выключаем внутреннего скептика и наслаждаемся происходящим, приключениями, словесными баталиями, балами и обжиманиями в герцогской карете, на борту парусника или где там ещё захочется автору "зажечь чресла" своих героев. А Джудит этого хочется всегда и везде. Вот такая вот сказка для взрослых тёть.

написала рецензию17 июня 2016 15:23
Нечто чудесноеДжудит Макнот

Не могу написать много и красиво об этом романе, но скажу одно - читается за несколько часов, потому что интересно. Таких писателей, как Джудит Макнот и остальных, пишущих в этом же стиле, всерьез не воспринимаю. Подобные любовные романы читаю в перерывах между тяжелыми книгами (лично для меня это: Достоевский и Толстой). Они отвлекают и задумываться здесь не о чем, зато читать приятно. Главные героини таких книг всегда отличаются смелостью, неземной красотой, но их непокорный нрав всегда приручает какой-нибудь мужественный красавчик. Есть только одни минус у таких книг - ты уже с обложки знаешь, чем это закончится, без хэппи энда тут никак не обойдется. Хотя может в наш страшный век и надо читать такие книги. Роман "Нечто чудесное" ничем не отличается от своих лирических собратьев, и посему, очень рекомендую, как легкое, непринужденное и доброе чтиво!

Алина (@alinkasl)10 декабря 2016 18:03

Полностью согласна с данным мнением. Книга предназначена для легкого расслабления, чтобы скоротать несколько часов вечером в теплой атмосфере