Рецензии на книгу Нечто чудесное

написала рецензию6 апреля 2018 0:25
Нечто чудесноеДжудит Макнот

#БК_2018 (Книга о любви)

В периоды нечитоза для меня есть несколько вариантов экстренного лечения, один из которых – любовные романы. При чём самое важное при выборе руководствоваться правилом "чем хуже, тем лучше". Ага, идеальный вариант – серии Шарм, Арлекин или что-то подобное. Ещё бы не плохо, если типа исторический, приятнее читать про тугие корсеты и конные прогулки, чем про современные реалии. Вот этот роман как раз попал в нужную категорию.

Тут между шаблонами не протолкнуться! Юная барышня из обедневшей семьи, вся из себя не особо примечательная внешне, однако есть в ней обещание расцвести пышнее самого премиального сорта розы, и "перчинка" прилагается в виде острого язычка и пристрастий не свойственных "леди". По воле судьбы она встречается с настоящим герцогом, у которого весьма сомнительная репутация, но этот сероглазый великан в душе добр и нежен. Ох и ах, а их засекли наедине, в весьма щекотливой ситуации, репутация девушки скомпрометирована, дело чести – жениться на ней!

Я же предупредила, сплошные клише и предсказуемости))) Но до чего приятно читать про такую "любофф", когда больше ничего не лезет! Так что выключаем внутреннего скептика и наслаждаемся происходящим, приключениями, словесными баталиями, балами и обжиманиями в герцогской карете, на борту парусника или где там ещё захочется автору "зажечь чресла" своих героев. А Джудит этого хочется всегда и везде. Вот такая вот сказка для взрослых тёть.

написала рецензию17 июня 2016 15:23
Нечто чудесноеДжудит Макнот

Не могу написать много и красиво об этом романе, но скажу одно - читается за несколько часов, потому что интересно. Таких писателей, как Джудит Макнот и остальных, пишущих в этом же стиле, всерьез не воспринимаю. Подобные любовные романы читаю в перерывах между тяжелыми книгами (лично для меня это: Достоевский и Толстой). Они отвлекают и задумываться здесь не о чем, зато читать приятно. Главные героини таких книг всегда отличаются смелостью, неземной красотой, но их непокорный нрав всегда приручает какой-нибудь мужественный красавчик. Есть только одни минус у таких книг - ты уже с обложки знаешь, чем это закончится, без хэппи энда тут никак не обойдется. Хотя может в наш страшный век и надо читать такие книги. Роман "Нечто чудесное" ничем не отличается от своих лирических собратьев, и посему, очень рекомендую, как легкое, непринужденное и доброе чтиво!

Алина (@alinkasl)10 декабря 2016 18:03

Полностью согласна с данным мнением. Книга предназначена для легкого расслабления, чтобы скоротать несколько часов вечером в теплой атмосфере