Цитаты из книги Карьера Ругонов

добавила цитату26 мая 2023 9:24

По настоянию Ругона глашатай в сопровождении барабанщика обошел все улицы и объявил, что город находится на осадном положении и что жители, которые выйдут из него, уже не смогут вернуться. Ровно в полдень торжественно заперли ворота. Эта мера, принятая для успокоения населения, повергла всех в ужас.

добавила цитату26 мая 2023 8:58

У Вюйе был большой выбор непристойных книг. Он хранил их в большом ящике, под четками и образками.

добавила цитату25 мая 2023 8:20

Калитка снова стала сообщницей: по дороге, проторенной любовью, опять проходила любовь — извечное возрождение, сулящее счастье сегодня и слезы в будущем.

добавила цитату7 ноября 2017 12:08

— Ты моя жена. Тебе я отдал сердце. А республику я люблю, потому что люблю тебя. Когда мы поженимся, нам нужно будет очень много счастья. И вот за этим счастьем я и пойду завтра утром…

Сильвер
добавила цитату7 ноября 2017 12:07

Сильвер
добавила цитату22 октября 2015 11:04

Если девушка бросается на шею юноше, это значит, что она уже стала женщиной.

добавил(а) цитату26 июня 2014 21:18