Цитаты из книги Индиана

добавила цитату28 июля 2021 22:36

... неразделенная любовь так же отличается от любви взаимной, как заблуждение от истины; собственная восторженность и пылкость настолько ослепляют нас, что мы принимаем такое увлечение за сильное и истинное чувство, и только позднее, вкусив блаженство настоящей любви, мы узнаем, как мы обманывались.

добавила цитату11 мая 2017 23:38

Сильные и страстные натуры в минуты опасности становятся выносливыми и выказывают чудеса стойкости, но слабые и вялые люди неспособны на такой душевный подъем.

добавила цитату8 мая 2017 2:06

Самый честный человек — тот, кто мыслит и действует лучше других, но самый могущественный — тот, кто умеет лучше других писать и говорить.

добавила цитату7 мая 2017 11:58

в слезах иных женщин таятся более горькие укоры, нежели в проклятиях других.

полковник
добавила цитату7 мая 2017 11:56

Знаете ли вы, какое влияние на силу чувств может иногда оказать одна лишняя буква?

добавила цитату18 апреля 2017 11:57

Если мужчина умно говорит о своей любви, то, значит, он не слишком сильно влюблен.

добавила цитату18 апреля 2017 11:56

Мужчина, способный ради любви на безумства, - явление редкое в свете, и любовью таких мужчин женщины обычно не пренебрегают.

добавила цитату18 апреля 2017 11:55

Если человек совершает такие поступки, не боясь показаться смешным или возбудить ненависть, и если ему это удаётся, - он неуязвим: он может отважиться на всё, всем рисковать и на всё надеяться.

добавила цитату18 апреля 2017 11:54

Она видела его таким, каким желала видеть, каким рисовала его себе в мечтах, и Реймону ничего не стоило бы её обмануть, если бы он сам не был искренен.

добавила цитату18 апреля 2017 11:52

Она была столь мало знакома с нравами общества, что жизнь представлялась ей романом с трагической развязкой.