Конец одного романа

1951

Фильм известного режиссера Нейла Джордана - это оригинальная версия романа знаменитого писателя Грэма Грина с участием звезд Голливуда Джулиан Мур и Ральфа Файнса, которая произвела настоящий фурор в мире кинематографии и номинировалась на премию "Оскар" в двух категориях. Его действие происходит в Лондоне времен Второй мировой войны, когда под давлением ежеминутной опасности обостряются как лучшие, так и низменные чувства героев, и только их любовь не боится смерти. Что это - реальность или игра больного воображения ревнивого любовника? В мучительном чувстве Мориса больше ненависти, чем любви: между ним и любимой всегда стоял кто-то третий. А он мечтал стать для нее единственным и вечно сжимать в своих объятиях... В роковой момент, когда жизнь Мориса оказалась под угрозой, молитва Сары спасла его. Грешная и слабая, она готова на любую жертву, чтобы сохранить возлюбленного и дать ему покой…

Купить книгу Конец одного романа, Грэм Грин