Рецензии на книгу Поздравляю, желаю счастья!

написала рецензию21 ноября 2014 0:26
Поздравляю, желаю счастья!Канни Мёллер

Если за окном сумерки сгустились во мрак, ветер становится оглушительным и капли дождя разбиваются об стекло, а Вам чуть-чуть грустно и одиноко: заваривайте ароматный чай, укутывайтесь теплым пледом и берите эту книжечку. Она может оказаться наилучшим лекарством от депрессии. С каждой страницей (а их количество весьма небольшое) вселяется надежда в то, что Любовь, Добро и Чудеса существуют.

Иногда нам кажется, что мы падаем в огромную, жуткую бездну. Мы озадаченно летим не в состоянии что-либо изменить. Некоторые попадают в лечебницу, как сестра главной героини. Другие не выходят неделями из ванной и спят там, накрывшись полосатым одеялом. Или становятся злыми и жестокими. Но объединяет их одно - пропасть. И тут появляется человек, который протягивает руку помощи. Ругер, необычный парень с легким сумасшествием в мыслях и глазах. Парень, который способен находить солнце во всем. Потому что верит.

Эта книга как распускающийся цветок. Медленно и очень осторожно он раскрывает свои лепестки навстречу солнцу, чтобы в итоге поразить нас своей ослепительной красотой.
По поводу недостатков: время от времени настигало чувство не удовлетворенности. Лично мне чего-то не доставало, но тем не менее отклик об этом произведении положительный.

#Тайные_сокровища_Ридли