Цитаты из книги Собака Баскервилей - страница 3

добавила цитату9 октября 2015 20:02

Я борюсь со злом по мере своих скромных сил и возможностей, но восставать против самого прародителя зла будет, пожалуй, чересчур самонадеянно с моей стороны.

добавила цитату9 октября 2015 20:00

— Сцена обставлена как нельзя лучше. Если дьявол действительно захотел вмешаться в людские дела…
— Значит, вы тоже склонны видеть во всём этом нечто сверхъестественное?
— А разве пособники дьявола не могут быть облечены в плоть и кровь?

добавила цитату9 октября 2015 19:58

Он был столь несдержан на язык во хмелю, что, казалось, подобные богохульные слова могут испепелить человека, осквернившего ими уста свои.

добавила цитату9 октября 2015 19:56

Вот она, роковая минута, Уотсон! Вы слышите шаги на лестнице, эти шаги врываются в вашу жизнь, но что они несут с собой — добро или зло, неизвестно.

добавила цитату9 октября 2015 19:54

Если от вас самого не исходит яркое сияние, то вы, во всяком случае, являетесь проводником света. Мало ли таких людей, которые, не блистая талантом, всё же обладают недюжинной способностью зажигать его в других!

добавила цитату13 июля 2015 9:21

"..Вот она,роковая минута, Ватсон! Вы слышите шаги на лестнице, эти шаги врываются в вашу жизнь, но что они несут с собой - добро или зло, неизвестно. .."

добавила цитату1 марта 2015 14:01
добавила цитату22 октября 2014 19:59

Успех не всегда дается нам в руки. При расследовании надо опираться на факты, а не на легенды и слухи.