Город Эмбер. Люди Искры

2004
Книги Эмбера (2 книга из 4)

Главные герои Лина и Дун выводят жителей подземного города на поверхность, в новый мир, полный света и жизни. Но этот мир совсем не похож на наш: от современной цивилизации остались лишь руины. Жители небольшой деревни Искра согласились помочь пришельцам, но работы и хлеба на всех не хватает. Разногласия между двумя общинами обостряются настолько, что грозят перерасти в войну. В этом романе автор вновь заставляет читателя задуматься над тем, как хрупок наш мир и как велика в нем роль человека, творящего добро.

Купить книгу Город Эмбер. Люди Искры, Джин Дюпро

<p>Какой же это удивительный мир! Всё мне здесь нравится, кроме проблем, которые возникают с людьми.</p>
Дун Харроу
Добавила: mrgalstuk
<p>— Произошло это давным–давно, — заговорил Торрен в размеренной учительской манере. — Тогда в этом мире жили миллиарды людей. Все, как на подбор, гении. Они могли отправлять свои голоса в путешествие вокруг мира, могли видеть людей, которые находились за многие километры. Они могли летать.</p>
Добавила: ksushayes