Цитаты из книги О чем молчат ангелы

добавила цитату5 января 2015 11:58

-Я надеюсь, ты не собираешься делать глупостей ради мальчиков, Нора.
— Поверь мне, Доре, в моей жизни нет никаких мальчиков.
Ну ладно, двое маячат где-то на горизонте, в еле различимой дали, но я их обоих почти не знаю, а один меня вообще пугает до чертиков, легче закрыть глаза и притвориться, что их не существует.

добавила цитату5 января 2015 11:58

Он убрал локон волос с моего лица.
— Люблю твои волосы. Люблю, когда они растрепаны, выходят из-под контроля. Я словно вижу ту, другую часть тебя, которую тебе стоит показывать чаще.

добавила цитату5 января 2015 11:58

- Поваром нельзя стать, — сказал Патч. — Поваром надо родиться. Либо щелкает, либо нет. Как химическая реакция.

добавила цитату5 января 2015 11:57

— Если ты ничего не чувствуешь, зачем ты меня поцеловал?
Патч провел пальцем по моей ключице, потом спустился южнее, к сердцу. Каждая клеточка моего тела отзывалась на его прикосновение.
— Потому что я чувствую вот здесь, в сердце, — тихо сказал он. — Я еще не разучился испытывать эмоции. — Он внимательно посмотрел на меня. — Можно сказать так. Эмоциональная привязанность мне доступна.

добавила цитату5 января 2015 11:57

Я стал падшим ангелом. И когда я понял, что отдал все, что у меня было, я себя возненавидел, думая, что ничего не получил взамен. — Он смотрел неотрывно, заставляя меня чувствовать себя прозрачной. — Но если бы я не пал, я бы не встретил тебя.

добавила цитату5 января 2015 11:57

— Я не собираюсь тебя убивать, Нора. Я не убиваю тех, кто мне дорог. А ты — дороже всех.

добавила цитату5 января 2015 11:56

- Что ты делаешь в субботу вечером?
- У меня встреча с давней любовью.
- Что еще за давняя любовь?
- Домашняя работа.
- Отмени встречу.

добавила цитату5 января 2015 11:56

— Нора! — вскрикнула она. — Что случилось с перилами?
Хорошо, что она еще не видела свою спальню.

добавила цитату5 января 2015 11:56

— Нам обязательно нужно пойти в торговый центр, — добавила она. — Меня переполняет жизненно важная потребность купить туфли. Много, много туфель. Старая добрая шопинг-терапия нас спасет.

добавила цитату5 января 2015 11:55

Я не знала чего я хочу. Целый мир вокруг меня будто вдруг оказался шуткой, а я единственная ни как не могла понять, в чем ее соль. Я- не обычная девушка Нора Грей. Я - потомок не человека. А сердце мне разбил еще один не человек - темный ангел.