Венецианский купец

1600

Грусть - тоска обуяла славного купца Антонио. Отчего же он не весел, ведь казна его полна, а сердце не обременено несчастной любовью?... Но зато в сети любви попал его друг – беспечный Бассанио. Чтобы помочь другу добиться руки возлюбленной, благородный венецианский купец Антонио готов на все…

Купить книгу Венецианский купец, Уильям Шекспир

<p>Отлично: ведь молчанье хорошо<br />В копченых языках да в чистых девах.</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
<p>Нет, Грациано, я смотрю на мир<br />Всего лишь как на сцену, где обязан<br />Каждый играть какую-нибудь роль,<br />И мне досталась грустная.</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
<p>Он отвратителен по утрам, когда трезв, и еще отвратительнее после обеда, когда пьян. В лучшие свои минуты он немножко хуже, чем человек, а в худшие - немного лучше, чем животное.</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
<p>Он, понимаете, человек состоятельный. Однако капитал его весь в надеждах.</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
<p>Боюсь я сладких слов от злых людей.</p>
Антонио