Кодекс Братана

2010

"Кодекс Братана" - это настольная книга каждого уважающего себя мужчины. Испокон веков заповеди этой священной книги передавались из поколения в поколение, из уст в уста. В нем изложены не просто секреты настоящих мужчин и крепкой мужской дружбы, а представлен свод правил поведения, которые должен, нет - просто обязан соблюдать каждый Братан. Следуя правилам этого великого кодекса, любой парень может стать частью великого Братства.

Купить книгу Кодекс Братана, Барни Стинсон

На русский язык переведена усилиями команды «Кураж-Бамбей».

<p>Кодекс Братана: Статья 1.<br />Братаны важнее цыпочек.</p>
Добавил: VladimirAsanov
<p>Кодекс Братана: Статья 12<br />Братаны не делятся десертом.</p>
Добавила: annet_pie
<p>"Братан – это тот, кто отдал бы тебе свою последнюю рубашку, конечно, если он больше не хочет ее носить. Братан согнется в три погибели, чтобы помочь тебе загнуть в три погибели кого-то еще. Короче, братан – это твой пожизненный компаньон, который, ты можешь в это верить, всегда придет тебе на помощь, если, конечно, у него самого чего-нибудь не намечается."</p>
Добавила: annet_pie

написал рецензию22 марта 2017 19:57
Кодекс БратанаБарни Стинсон

"Несомненно, Стинсон отлично владеет пером и знает, что и как делать". - Лиза (ехали как-то в одном такси).
Ох уж этот затейник, щеголь, ловелас Барни Стинсон! Выдал, создал, сотворил же)) Всем Братанам и Вторым Пилотам посвящается: этот Кодекс должен стать настольной книгой каждого! Каждого мужчины, естественно, если кто не понял))
Серьезно: книга пацанская, но девушка может ознакомиться тоже, чтобы понять братанскую сущность. Особенно, если ей близки персонажи "Как я встретил вашу маму". Остальные (что девушки, что парни), скорее всего, надменно повертят книгу в руках и оставят на полке. Или будут натужно улыбаться при чтении - деньги уже потратили! А всем ценителям - что сериала, что самой леген-подожди-подожди-дарной личности Барни Стинсона - читать непременно. Конспектировать, если соизволите. Цитировать, декламировать. Смеяться, но искать толику разумной идеи. Таковая есть. Уж поверьте))

написала рецензию7 сентября 2015 9:25
Кодекс БратанаБарни Стинсон

Здравствуйте, детки. Сегодня я расскажу вам историю о том, что такое кодекс братана.
Если для вас незнакомы Лили-лапушка и Маршсладенький, главный романтик Тэд, замечательная канадка Робин и приодетый Барни, то скорее всего эта книга не вызовет у вас таких положительных эмоций, как у меня.
Итак, перед нами настоящий свод правил братанов. Кто же такой братан, может спросите вы?
"Братан – это тот, кто отдал бы тебе свою последнюю рубашку, конечно, если он больше не хочет ее носить. Братан согнется в три погибели, чтобы помочь тебе загнуть в три погибели кого-то еще. Короче, братан – это твой пожизненный компаньон, который, ты можешь в это верить, всегда придет тебе на помощь, если, конечно, у него самого чего-нибудь не намечается." Но не забывайте, что « только потому, что какой-то парень чувак, не значит, что этот чувак братан».
Меня очень радовали разные графики, тесты и присяга второго пилота. И особые чувства вызвал уголок броэзии.
Не стоит воспринимать эту книгу серьезно. Но я с улыбкой, иногда посмеиваясь, провела с ней несколько вечеров ( я честно пыталась ее растянуть). Было приятно погрузиться в атмосферу любимого сериала и прикоснуться к его частичке.
А главное, что в моей голове книга звучала с озвучкой Кураж Бамбей.
И знаете что, это было леген-подожди-подожди-дарно. Легендарно!

написала рецензию23 августа 2015 18:45
Кодекс БратанаБарни Стинсон

"Братан никогда не должен разглашать тайну "Кодекса Братана" перед женщиной."
Но
"Не существует закона, который бы запрещал женщине быть Братаном."

Внесу ясность. Если вы не имеете представления, кто такие Маршсладенький и Лилилапушка, как связаны выражения "Приоденься!", "Леген -подожди-подожди-дарно!" и "Вызов принят!", то данная книга вызовет у вас лишь лёгкую улыбку, не более. Но если вы фанат сериала "How I met your mother" и готовы получить ударную дозу эндорфинов ближайший час, то вам сюда!
Перед нами своего рода святое писание для всех братанов, заповеди, передающиеся из уст в уста - Братанский Кодекс или Брокод. Книга написана от имени персонажа сериала HIMYM Барни Стинсона и проливает свет на взаимоотношения Братанов с Братанами и цыпочками (каждый уважающий себя Братан должен следовать данному своду правил). Вот некоторые сведение, которые вы узнаете из данного Кодекса: плачут ли Братаны; какой знак должен подать один Братан другому, чтобы заценить буфера цыпочки; можно ли говорить "Дай три!", если Братан теряет часть тела из-за несчастного случая; как звучит присяга Второго Пилота; должен ли сознаться Братан в порчении воздуха; какие виды писем существуют для разных бро-оказий и есть ли у цыпочек собственный Кодекс. Заинтересовались? Тогда смело читайте.

Это позитивная и смешная книга, позволяющая посмотреть на мир глазами известного холостяка и бабника Барни. Конечно же не стоит воспринимать её всерьез, скорее это смешное дополнение к сериалу. И да, в моей голове книга озвучена по версии Кураж Бамбей!)))

написал рецензию14 июля 2015 12:51

«Что такое Братан?
Братан — это тот, кто отдал бы тебе свою последнюю рубашку, конечно если он больше не хочет ее носить. Братан согнется в три погибели, чтобы помочь тебе загнуть в три погибели кого-то еще. Короче, Братан — это твой пожизненный компаньон, который, ты можешь в это верить, всегда придет тебе на помощь, если, конечно, у него самого чего-нибудь не намечается.» (с)

Вы хотите узнать больше о понятие Братан и откуда оно взялось? Как должны относиться Братаны к цыпочкам? Как должны вести себя Братаны? Какую собаку должен иметь Братан? Должен ли любить Братан спорт? Почему слово Братан пишется с большой буквы? Как должен ты поздравлять своего Братана? Братаны делятся десертом? Как должен танцевать Братан? Как должен относиться Братан у твоей сестре? Как должна выглядеть хата Братанов? Может ли женщина быть Братаном? Как носят бейсболку Братаны? Как относятся Братаны к татуировкам? Как ходят Братаны в кино? Как Братаны идут за покупками? Как ведут себя Братаны в драке? Как Братаны подкатывают к чиксе? Почему Братаны не одевают джинсы в стриптиз-клуб? В какие дни Братаны обязаны тусоваться вместе?Носят ли Братаны усы? Как относятся к орфографии Братаны? Как ведут себя за рулем? Можно ли Братану ловить на свадьбе букет невесты? Как должен принимать гостей Братан? Можно ли спать с бывшей Братана?

Если вас интересуют эти и многие другие вопросы, то вы обязаны приобрести «Кодекс Братана», если у вас есть Братан, то вы обязаны подарить ему этот кодекс. Или вы попросту фанат сериала «Как я встретил вашу маму» не просто прочтите его, а приобретите, потому что он доставит вам Леген…подожди, подожди…дарное удовольствие.

Кто-то из нас живет свою жизнь, руководствуясь усвоенным с детства набором правил поведения. Одни называют это моралью. Другие — религией. Но для меня это — “Кодекс Братана”!

написала рецензию6 апреля 2014 1:17

Леген..подожди-подожди.. дарно!Легендарно!
Сначала немного не о книге. Только что досмотрела финальную сцену КЯВВМ. С этими героями я жила 5 лет, они стали моей компанией, скоторой я любила сидеть в маккларенсе и слушать заметки Барни из Кодекса Братана и Плейбука.
Это книга вызывает улыбку на каждой странице,если вы понимаете американский юмор с небольшой пошлотой и иронией.
Года два назад подарила ее брату,но сама тоже ее прочла) Пусть она для парней, и вроде бы в шутливой БРОформе,но за всем этим скрываются многие действительно важные правила дружбы.
Книга,из которой можно выделить много забавных цитат,которые потом остаются в твоем лексиконе)

"Существует закон, который не запрещает женщине быть Братаном. Женщины становятся отличными Братанами. Почему? Потому что они могут перевести и перемещаться по запутанным и противоречивым прихотям, которые входят в состав Бабского Кодекса."