Как приручить дракона

2004
Как приручить дракона (1 книга из 13)

Мог ли кто из глубокоуважаемых читателей подумать, что во времена Иккинга Кровожадного Карасика III, водились драконы? Нет не просто парочка драконов, а целое поколение, делящееся на крупных и мрачных, парящих в облаках, а также мелких и дружных, сбивающихся стайками. Но, самыми опасными были Морские драконы, просто огромнейших размеров и убивающих все живое ради нелепой потехи.
Озорной Иккинг, написавший такую невероятнейшую повесть о своем правдивом детстве, еще мальчишкой пытается приручить дракона, а вот что из этого получится, расскажет столь занимательная повесть - «Как приручить дракона», написанная главным героем.

Купить книгу Как приручить дракона, Крессида Коуэлл

<p>Нетрудно быть храбрым, когда ничего другого тебе всё равно не остаётся</p>
Добавил(а): elieniel
<p>Песьедук мог делать поистине удивительные вещи: например, пропукать мелодию Национального Гимна Острова Олух.</p>
Добавила: lizapotam

написала рецензию15 октября 2019 22:34
Как приручить драконаКрессида Коуэлл

Для всех любителей мультфильма "Как приручить дракона" эта книга окажется открытием, т.к. общего между книгой и мультфильмом очень мало. Имена главных героев, огромные драконы и пожалуй это все...

С древних пор на острове Олух племя викингов тренирует драконов. Чтобы показать и доказать свою зрелость молодые викинги крадут из пещеры драконов и воспитывают, то есть тренируют их. Наш главный герой Иккинг Кровожадный Карасик Третий выбирается из пещеры вместе... с самым обычным садовым драконом. Единственная черты дракончика то, что он очень мал. Чтобы хорошо натренировать своего питомца Иккингу придется очень постараться и найти подход к наглому малышу, ведь в самой мудрой книге про тренировку драконов написано всего одно предложение.

Персонажи совершенно не те, что в мультфильме, даже при чтении не возникает ассоциации с мультиком, герои другие и живут в другом мире - и это здорово! Обаятельный и наглый Беззубик, скромный и умный Иккинг - забавная парочка, которая пытается найти общий язык и поднимает настроение.

8 из 10

#мстители_асгарда

написала рецензию15 октября 2019 18:18
Как приручить драконаКрессида Коуэлл

Признаюсь, я то существо, которое просмотрело все мультики и даже мультсериал, и у которого и на чехле телефона Беззубик. Так что однозначно от книги я хотела очень многого. Но есть один момент - книга и мультипликации лишь отдаленно напоминают друг друга. Так что, теперь в моей копилочке есть еще один Беззубик, маленький, ворчливый, ленивый, но с огромным сердцем!

Итак, эта книга - хроники, в которых есть и викинги и драконы, в которых есть прекрасные иллюстрации и занимательные истории. И однозначно это произведение будет интересно как детям, так и взрослым. Хотя, со вторыми может быть небольшая заминочка, не всем подходят вот такие волшебные истории.

Иккинг, кто-то помнит его по мультику, я же увидела его еще и в книжке. Интересно. Однозначно образ у автора получился. Вроде бы и хиленький парень, и посмешище для грозного папочки, но мы то его видим со всех сторон, а значит можем заглянуть и глубже. А глубже - он воин, он сильный, смелый, порой наивный, но упрямый и верящий в великие идеалы.

Говорить о других жителях-людях острова как-то не хочется. Они шикарно прописаны, все эмоциональные и яркие. Но, их однозначно затмевают драконы. Тут я влюбилась. Диалоги ящеров просто нечто, их можно читать и читать. Подарив дракошам язык автор привнесла юмор в книгу, и все стало на порядок интереснее и забавнее. Чего только стоят песни драконов!

Интересно, что же ждет меня в других книгах, ведь эта рассказала уже очень много. И как минимум мне теперь интересно, как будет себя вести Беззубик дальше. Так и хочется вновь услышать ворчание этого малыша.

#Мстители_из_Ада
#серийные_убийцы

Энди Дюфрейн (@dufrein)15 октября 2019 19:11

Я не знал что мультик по книге. В вторая и третья часть совпадут?

@chupacabra15 октября 2019 20:22

@Dufrein, ненене книга и мультик только отдаленно похожи)) так что по идее, последующие части тоже будут не похожи)

Энди Дюфрейн (@dufrein)15 октября 2019 20:42

@chupacabra, я так и думал. Но спасибо вам, я не знал до этого про книгу.

написала рецензию30 сентября 2019 13:53
Как приручить драконаКрессида Коуэлл

– Ну понеси меня, ну понеси… возьми меня на ручки… это н'не-нечестно… у меня к'кры-рылышки болят…

Если вы думаете, что автор книги - Крессида Коуэлл, вы ошибаетесь. Она всего лишь перевела с древненорвежского труд Иккинга Кровожадного Карасика III. И не думайте, что это сказка. Это настоящее пособие по выживанию для викингов.

Когда-то давно Иккинг был всего лишь юным наследником вождя племени. И хоть он был довольно умный, но совершенно не Герой. Ум, увы, в то время не ценился. Ценились мускулы и способность ПООРАТЬ. Ещё во времена молодости Иккинга на свете водились самые разные драконы. Даже во много раз больше Синего кита. И у каждого Героя был свой ручной дракон, не больше собаки, добытый во время испытания. И тогда был лишь один вид дрессировки - ОР.

Так появилась эта книга. Иккинга понял, что не только ОРОМ можно приручить дракона, но и другими способами. В этом пособии по приручению дракона Вы найдете особей самых разных драконов, познакомитесь с драконом самого Иккинга - Беззубиком (именно его высказывание находится в начале данного текста), узнаете какие испытания надо пройти чтобы стать Героем и полноправным членом своего племени, а также увидите искренние проявления драконьей привязанности (хоть кое-кто все отрицает).

Если сравнивать данную историю с историей, рассказанной мультипликаторами, они очень разные. Если в мультверсии драконы стандартного размера, то в книге они могут поместиться на плече у обычного подростка. Здесь много наглядных иллюстраций как Героев, так и самих драконов. Есть даже песни Морского Дракона Зелёного Смерча! Ну и само собой автор не забыл, что рассказ должен быть с юмором, опасными приключениями, надеждой и хорошим финалом. В итоге данное пособие рекомендуется для дрессировки всех видов драконов и пригодно для использования Героями от 0 лет до бесконечности.

#мстители_опасные_домохозяйки

написала рецензию26 марта 2016 10:59
Как приручить драконаКрессида Коуэлл

Сперва можно подумать, что перед нами обычная сказка про взаимоотношения викингов и драконов. Но нет, как утверждает сам автор истории Иккинг, с чьего древненорвежского языка она переведена, это самая настоящая правда. Вы узнаете историю одной битвы, о которой ныне слагают легенды.

Многие скажут, что никакого философского смысла эта книга не несет, и здесь не над чем задуматься, и не чему научиться, но это не так. Как и во многих детских книжках, здесь прекрасно раскрыта тема дружбы. Друг Иккинга, Рыбьеног (да-да, викинги обладали очень странными, и местами говорящими именами), всегда пытался ему помочь. Иккингу, правда, такая помощь лишь вредила, но Рыбьеног оказывал медвежьи услуги, только из чистых, полных викинговой доброты, побуждений. А чего стоит дружба между викингами и драконами? Это же особые, очень высокие отношения! И ничего, если дракон капризничает или какает на кухне, зато он теплый и с ним уютно ночью спать :)

Книга содержит в себе очень ценные документы. Вашему вниманию будет представлен скан книги профессора Дряблинга, где собственно рассказано, как именно можно приручить дракона! А в конце приложены энциклопедические сведения о свойствах драконов в зависимости от их породы (эта часть меня особенно порадовала). И теперь, вооружившись знаниями об этих загадочных существах, я вовсе не боюсь, как-нибудь их повстречать. В существование драконов я, кстати, ничуть, не сомневаюсь. Наверняка они обитают где-нибудь в недрах океанской пучины, и когда-нибудь, вновь выйдут на землю.

#Иск1_5курс

@lerochka26 марта 2016 18:31

Теперь точно куплю эту книгу сыну. Как-то этот мультсериал шел по телевизору. и почему-то мы его смотрели всегда в 8 утра по воскресеньям. То ли мульт так нравился нам, то ли...

Доп.р №1

Ni (@ninelya)27 марта 2016 11:46

@lerochka, про мультсериал не знала, но вот одноименный мультик, говорят, вообще не по книге... А книг несколько, кстати, целый цикл)

@lerochka27 марта 2016 19:35

@Ninelya, целый мультфильм не смотрела. Сериал нравится. Начнём с первоц книги, а там посмотрим)

написала рецензию17 февраля 2016 11:06
Как приручить драконаКрессида Коуэлл

Огромное спасибо @loki за такой милый драконистый подарок =) Отдельно хочу отметить иллюстрации в книге, которые изображены в стиле ребенок нарисовал простым карандашом. Они очень влияли на настроение и скорость чтения. Я даже подумала, а не податься ли мне в иллюстраторы книг xD

О сюжете. Когда я брала в руки «Как приручить дракона» я ожидала что будет что-то подобное одноименному мультику. Я в корне ошибалась. Этот замечательный мультик создан по мотивам данной книги, сходство я нашла лишь в именах персонажей. Сюжет полностью отличается. Чего уж говорить, если за всю книгу там встречается лишь одна женщина – мать Иккинга, девочек-варваров здесь нет, а драконы с давних времен в подчинении у викингов. Но стал ли от этого сюжет хуже? Нет. Мне понравилось. Главный герой викинг Иккинг – сын вождя, сталкивается с трудностями, которые необходимо преодолеть. Ему необходимо пройти испытание Драконьим Воспитанием, первая часть которого поймать своего дракона…

Беззубик великолепен =) Это не Ночная Фурия, которая наводит страх и ужас. Это обычный дракончик, даже маленький по сравнению со своими собратьями, со скверным характером, но миииилый. Не знаю, нравятся мне дракончики)

Сложных философских рассуждений о жизни Вы тут не увидите, книга больше для детей. Веселая, интересная, не даст Вам скучать.

#флешмоб_К
#подарок_санты

@arisha969617 февраля 2016 11:44

@dpakoshka, трилогию только. и всеми тремя довольна осталась. особенно оформлением)

Оксана (@oksanamore)18 февраля 2016 9:44

К своему стыду не знала о книге)))
Рецензия понравилась, так что задумаюсь над прочтением.

Валюшка (@dpakoshka)18 февраля 2016 10:26

@oksanamore, надеюсь и книга Вам понравится:)