Перси Джексон и проклятие титана

2007
Перси Джексон и Олимпийцы (3 книга из 8)

Отправляясь на поиски новых полукровок, Перси с друзьями оказывается втянут в битву с мантикорой, в результате которой дочь Афины Аннабет была похищена. Подобная судьба постигает и богиню охоты Артемиду.

Всем становится ясно, что зреет новый заговор против богов-олимпийцев. А возглавляет его загадочный Генерал...

Продолжение читайте в произведении «Перси Джексон и лабиринт смерти».

Купить книгу Перси Джексон и проклятие титана, Рик Риордан

<p>— Ух, ты! — пробормотала Талия. — Горячий парень, этот Аполлон.<br />— Он бог солнца, — напомнил я.<br />— Я про другое.</p>
Добавила: id137705018
<p>"-Где Хирон?- крикнул я <br />-Какая невоспитанность.- Мистер Д. Отпил глоток из банки с виноградным соком.- Так ты меня приветствуешь?<br />-Добрый день, исправился я.- Нас вот-вот могут убить! Где Хирон?"</p>
Добавила: serafina
<p>"Когда рядом с тобой находиться друг, ещё более напуганный и подавленный, чем ты, в этом есть по крайней мере одна хорошая сторона. Гроувер помог мне понять, что я не могу постоянно пребывать в депрессии"</p>
Добавила: serafina
<p>"- Не нравится мне это место- сказала Талия и поудобнее перехватила древко копья.<br />-Думаешь, на нас нападут холодильники-убийцы?"</p>
Добавила: serafina
<p>"Я...ну, потом наконец вышел Хирон в пижаме, на хвосте у него были бигуди и... - У него бигуди? !"</p>

написала рецензию3 октября 2021 20:37
Перси Джексон и проклятие титанаРик Риордан

Аннабет в большой опасности, так что, к сожалению, ее в этой части практически нет. Зато появляется Талия - дочь Зевса - и по большей части раздражает своим присутствием. Пророчеству вскоре предстоит сбыться, но с каждой частью как-то претендентов становится больше, вот и в конце этой книги появился новый, что вызвало удивление и интерес к дальнейшим событиям.

Во всей этой истории меня уже порядком начинает напрягать как Талия и Аннабет трясутся над Лукой. Да, он враг, но при этом их многое связывает. Не знаю к чему это все приведет, но явно ни к чему хорошему.

Как по мне так эта часть была немного слабее предыдущей, но не менее интересной. Перси становится сильнее как герой, но ему пока только 14 лет и еще целых 2 года, в его случае, до возможного исполнения пророчества, а это уже куда интереснее.

#сказочные_ленивцы (Тема 5: Книга, основанная на мифах)
#школа_октябрь_1

написала рецензию30 марта 2018 20:03
Перси Джексон и проклятие титанаРик Риордан

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию14 октября 2015 20:07
Перси Джексон и проклятие титанаРик Риордан

«Твой роковой недостаток - это верность людям, Перси. Ты не умеешь смиряться с потерями. Чтобы спасти друга, ты готов пожертвовать целым миром.»

"Перси Джексон и проклятие титана" - первая часть Персика, которая вызвала у меня еще какие-то эмоции кроме обычного интереса к захватывающим приключениям юных полубогов. Эта часть немного взрослее и серьезнее предыдущих двух. Риордан потихоньку начинает повышать ставки. В книге есть первые разочарования, первые потери, первые смерти. В воздухе уже витает легкое ощущение предстоящей битвы между титанами и богами. Приключения становятся все опаснее и рискованнее (куда ж еще опаснее после предыдущих частей?). Атмосфера накаляется все сильнее, хотя легкое отношение к жизни и неподражаемый юмор Перси по-прежнему присутствуют. Появляются новые интересные герои, нас знакомят с другими богами Олимпа.

Но при этом третья часть по сути мало чем отличается от первых двух. Опять один из близких людей Перси пропадает (третий раз уже подряд одна и та же завязка), опять герои бегают по всей Америке, опять сражаются с монстрами и снова Перси всех спасает. Радует, что в данной серии такое многообразие чудовищ. Риордан каждый раз чем-то удивляет, преподносит новенького монстрика для битвы с героями. Вот только три книги подряд немного однотипные приключения начинают надоедать.

#О1_2курс
#Антропонимика-2

написала рецензию23 августа 2014 16:21
Перси Джексон и проклятие титанаРик Риордан

Мой милый,дорогой, любимый полукровка!
Книга находится в разделе "детская литература", но ещё можно посоветовать как детям, так и взрослым. Она увлекает с первых же страниц, и ты сидишь и с трепетом перелистываешь страницы, чтобы узнать, как же поступит этот отважный малый?Спасёт своих друзей? Признаёт себя героем?
Очень нравится тот факт, что у Персика(такое домашнее обращение, почти все в моей семье читали эти книги) дислексия. Это делает его совершено обычным человеком, как вы или я. Каждый может быть героем. Особенно это важно детям. Нам важно знатью что мы можем быть особенными. Мы можем изменить мир. Мы можем быть полезными! Рик очень чётко это чувствует и даёт нам то, что нужно.
Ещё в этой книге не малое место занимает дружба. Друзья за нас горой. Всегда, везде, при любых обстоятельствах.
Книга просто невероятная, ей можно поставить только 10/10!!!
Нравится! Нравится! Нравится!

написала рецензию27 декабря 2013 16:25
Перси Джексон и проклятие титанаРик Риордан

Несмотря на то, что приключения Перси Джексона были написаны скорее всего для детей, в основном ими зачитываются взрослые. Ведь такие удивительные и непредсказуемые моменты в книгах очень волнуют и хочется обязательно узнать, чем же закончилась данная книга. Главный герой - добрый и милосердный мальчик, который очень дорожит дружбой и партнерскими отношениями, как никто другой, прыгает на поиски своих друзей.

А его друзья также стоят за него горой. Но путь спасения очень тернист и опасен, ведь немногие дойдут до конца этого пути, а тем более, останутся в живых. Перси храбр, но он сам ничего не сможет сделать без верных товарищей, чтобы спасти Аннабет. Тем более при таком сильном противнике, ведь титан - это не гном и не карлик, особенно, если он держит на своих плечах весь свод земной!

С содроганием в своих фантазиях я следила за лабиринтами и зигзагами дорог главных спасителей, не прерываясь даже на еду. Поэтому могу смело сказать, что как автор - Рик Риордан просто великолепен, ведь так держать в самом напряжении почти весь вечер может не каждый автор! Казалось бы уже все позади, но подвиги так и льнут к нашему герою. И опять схватка, и опять - тяжелая, но победа! Душа прямо радуется и за него, и за его окружение.

Не думала, что греческий эпос можно закрутить таким образом, чтобы из него вышли новые легенды и сказания, но в такой интерпретации мне они нравятся даже больше чем остальные, ведь так захватывающе читать как взрослому, так и ребенку такие книги. Рекомендую к прочтению!