Рецензии на книгу Клин клином

написала рецензию14 мая 2019 17:09
Клин клиномИоанна Хмелевская

Слишком много внутренних самокопании и амурных переживаний. Чересчур много. Я столько много прочитала отзывов к произведениям пани Иоанны и все сплошь положительные, и для меня стало неожиданностью излишняя эмоциональность и пассивность героини, какой она предстала в начале произведения. Ее влюбленность приняла форму отчаяния. Что бы она не делала - все сводится к НЕМУ, о ком бы не думала - это будет ОН, даже запах одеколона незнакомого человека - это ЕГО запах. Очень быстро это стало раздражать.

Да и где же детектив?
А детектив оказался таким же странным, как и главная героиня. Минимум действия - максимум разговоров. Хаотичность и путаница повествования, теневой сюжет и ералаш в действиях героини. Еще следует к этому прибавить шпионские игры тайных спец. служб, сокрытые имена, и громадный счет за телефонные разговоры. Ну и конечно же любовная линия, как же без нее.

Не смогла я оценить тонкий юмор и закрученный сюжет пани Хмелевской на примере этого детектива. Все очень запутано и поверхностно. Хорошо, что книга не большая, но и в таком малом формате у меня не раз возникало желание бросить чтение и перестать себя мучить.