Тонкий расчет

2009

Мужчина, предавший женщину, рано или поздно горько об этом пожалеет… Мужчина, предавший сильную женщину ради власти, пожалеет об этом трижды! Истина, которую забыл молодой политик, карьеры ради бросивший невесту накануне свадьбы – и женившийся на дочери могущественного сенатора. Прошли годы… Все давно забыто? О, нет! Преданная им женщина всею лишь ждала удобного часа для мести. И она дождалась…

Купить книгу Тонкий расчет, Сидни Шелдон

написала рецензию10 июня 2018 20:50
Тонкий расчетСидни Шелдон

Я попалась на уловку автора. До раскрытия главного злодея я подозревала совершенно другого персонажа... Не сказала бы, что в этом романе есть какая-то особенная атмосфера, ради которой бы хотелось продолжить знакомство с эти автором. Возможно, вы можете мне посоветовать более захватывающие книги Сидни Шелдона? А теперь я расскажу о своих впечатлениях о героях книг.

Не самый интересный детектив, который я читала. Возможно, потому что здесь детективная линия скрыта под любовной историей? С одной стороны я понимаю героиню, которая хотела отомстить за свое разбитое сердце обидчику, но не понимаю того, как можно подчинить этой мести всю свою жизнь. По сути она отказалась от любого другого возможного для нее счастья и видела перед собой только месть и обиду.

По мере повествования, мне показалось, что главный фокус сместился на другую героиню, которая постепенно затмила изначальную ГГ. Она совершенно другая. Она сострадающая, желающая что-то изменить в этом мире и сделать его лучше. Автор будто противопоставляет этих героинь. В конце одна потеряла все, а другая нашла свое счастье.

И почему обязательно появляется злодей-русский?

Простите, что не указываю имен героев, потому что я их забыла и не хочу вводить вас в заблуждение своими ошибками.