Мой талисман

2012

Заключительный роман из цикла «Гроза двенадцатого года». Ольга Черкасская – любимица семьи. У княжны – природный дар: даже не зная предмета, она каким-то внутренним чутьем всегда выберет правильный ответ. Она никогда не заблудится, всегда пойдет правильной дорогой, ее любят все животные, а цветы, за которыми она ухаживает в саду, цветут всегда ярче и обильнее, чем у сестер. Девушка – везучая. Так считали все родные, так думала она сама. И первая любовь должна была принести Ольге только счастье. Почему же она обернулась для княжны катастрофой? Почему князь Сергей Курский, сначала разделивший чувства девушки, потом покинул ее? Любящие сестры надеются, что Ольга, представленная ко двору императора Александра I, вернувшегося в свою столицу героем-освободителем Европы, забудет первое чувство, но девушка верна своей любви. Она преодолеет все преграды и добьется предложения руки и сердца от своего избранника, но оставит его, не дождавшись свадьбы. А как же князь Сергей? Неужели он смирится с тем, что теряет любимую женщину во второй раз? Разве можно построить благополучную жизнь, отказавшись от любви?!

Купить книгу Мой талисман, Татьяна Романова