Женщины и коты, мужчины и кошки

2007

Что такое мануалы? Это руководство для пользователя. Допустим, вы купили компьютер и хотите разобраться, на какие кнопочки нажимать, чтобы он заработал. А Марта Кетро написала уникальные мануалы для тех, кто хочет успешно пользоваться мужчинами и женщинами, в том числе, и собой, любимым. Не говоря уже о котах и кошках. Да, немного утилитарно, зато честно и очень весело.

Книга предназначена для продвинутых пользователей, прочитавших и Камасутру, и Эрика Берна, и даже Справочник ветеринара, но все еще заинтересованных. Неожиданные решения, тонкие настройки системы и кнопки, о которых вы даже не подозревали! А в качестве наглядных пособий - смешные и трогательные картинки. С мужчинами, женщинами и кошками!

Купить книгу Женщины и коты, мужчины и кошки, Марта Кетро

<p>Ревнуют не те женщины, которым изменяют, а те, которые не уверены, что любимы.</p>
Добавила: dragon-fly
<p>Женщина – эта не та, что ковыляет, а та, что парит. ПарИт, а не пАрит. На шпильках-то особенно не полетаешь.</p>
Кетро Марта
Добавил(а): elizavetaelizaveta
<p>Во время секса не поддавайтесь на провокации и не хихикайте. Что бы не делал кот, даже если начинает прогуливаться с плакатом "Покайтесь, грешники!" - не обращайте внимания.</p>
Добавила: _shefflera
<p>По моим наблюдениям, самые лучшие любовники не слишком требовательны к женской красоте. Они коллекционеры, которые просто любят женщин, всяких, и способны заинтересоваться нетипичной внешностью.</p>
Добавила: _shefflera
<p>И вообще, неужели попросить кaкую-нибудь вещь стыдно, a вымaливaть любовь и внимaние нет?</p> <p>Я не призывaю всех переходить нa содержaние к мужчинaм.</p>
Добавила: gray_rabbit

Упоминание книги:

написала рецензию25 января 2018 18:27

#самсебедекан
Впечатление от этой книги я бы сравнила с впечатлением после прочтения женского журнала - ничего полезного не вынесла, но приятное ощущение легкости мыслей, необремененных думами пришло. Автор не претендует на серьезный труд по психологии, как говорит она сама: "Я всего лишь обобщила свой невеликий опыт и составила несколько мануалов для мужчин и женщин." Местами забавная, местами странная книга с множеством спорных утверждений.
Цинизма автору не занимать, но меня это не оттолкнуло, здравая оценка происходящего - прививка против повторного попадания на те же грабли. Котам как в жизни писательницы, так и в книге отведена значительная доля внимания и любви. Советы по примирению котов и мужчин на одной территории запомнились мне больше всего остального - улыбка не сходила с моего лица на протяжении всей этой части, веселило все и текст и уместные иллюстрации. То что нужно после утомительного рабочего дня.
Настоятельно прошу не читать описание книги! В противном случае ваше впечатление будет подпорчено завышенными ожиданиями и невыполненными обещаниями "уникального". Вы не найдете в этой книге "секретных кнопок" и "тонких настроек".

написала рецензию14 марта 2016 13:51
Женщины и коты, мужчины и кошкиМарта Кетро

Первое, что бросается в глаза в этой книги – множество забавных иллюстраций, видно, что художник постарался на славу, чуть ли не лучше самого автора. Остальное начало книги меня вообще как-то не задело и даже немного расстроило, наверное, мировоззрение у нас с автором сильно разное. Но в итоге, через мой начальный скептицизм потихоньку начала пробиваться улыбка. Если не относиться к многочисленным советам автора серьезно, а воспринимать их всего лишь как поток сознания, выходит довольно «миленько».

В итоге мне даже одна глава очень понравилась – как ужиться с новым мужчиной и не обидеть кота (это ее примерная суть, а не дословное название, его забыла, простите). Глава получилась очень красочной и не такой циничной, как другие, местами даже смогла меня умилить.

Но, в общем, это произведение книгой назвать тяжело, юмористическими записками тоже, поскольку юмор часто хромает, причем на обе ноги. Все это похоже больше на какие-то заметки из женского журнала, который можно почитать, когда совсем уж думать ни хочется, и желательно запивать это все чем-нибудь алкогольным, что бы мозг не поднял восстание.

написала рецензию13 марта 2016 16:38

#Соц1_2курс
Иногда полезно вот так отвлечься от серьезных книг со сложным сюжетом и почитать нечто не обременяющее, местами даже глупое. Эдакое легкое чтиво на досуге. Сама книга это сборник Мануалов, или руководства пользователя, чем-то напоминающие рубрики с советами в каких-то женских журналах. Во время чтения на моем лице неоднократно появлялась улыбка, ведь ну до чего же все жизненно и так по-домашнему! Уверена, в этих историях каждый узнает себя. Забавляли словечки автора, особенно "мохитос", ее манера написания. Местами, конечно, грубовато, нередко всплывает мат, поэтому моралофагам от этой книги стоит держаться подальше. Понравились и иллюстрации, вот они были ну как раз в тему, отображая характер и настроение прочитанного. Единственное, что немного напрягало, так отношение автора к измене. Складывалось такое впечатление, будто появление мужчины на стороне только одобряется и ничего предосудительного в этом нет.
Тем не менее, из книги можно вынести немало полезного как мужчинам, так и женщинам, дабы лучше понимать друг друга.

написала рецензию29 февраля 2016 23:49
Женщины и коты, мужчины и кошкиМарта Кетро

Нет настроения? Тогда эта книга именно то, что Вам нужно.

Нет, здесь Вы не найдете ни пушкинского изложения, ни достоевской серьезности, сленговые словечки появляются почти во всем тексте. Серьезно относится к такого рода литературе нельзя, но что-то в ней есть. Мануалы для женщин и мужчин, для котов и кошек. Почему-то про кошек написано очень мало, может быть потому что у писательницы кот.

Некоторые моменты перечитывала по-нескольку раз, некоторые зачитывала для мужа (особенно части "Новый мужчина в доме: как уберечь от моральной травмы вашего кота" и "День Воинствующих Домохозяек"). В каких-то моментах узнавала себя, в каких-то подружек, в некоторых складывалось впечатление, что списывали образ с моего мужа.

Веселая книга для "похихикать" и не думать о серьезном, хотя цель книги, на мой взгляд, поговорить об отношениях между М и Ж. Но не в занудной форме, а в таком шуточном варианте, что является несомненным плюсом для этой книги.

10 из 10. Занудам не читать.

#конкурсрецензий4

написала рецензию23 мая 2014 0:55
Женщины и коты, мужчины и кошкиМарта Кетро

Начиная учиться в маленьком шведском городе, стараюсь читать хоть что-то на русском языке. На этот раз — «Женщины и коты, мужчины и кошки» многим знакомой Марты Кетро. Я читала у нее что-то еще в школьные годы, "Улыбайся всегда, любовь моя" и "Горький шоколад", и думала, что уже не вернусь. В этом августе, после нескольких лет неуёмной жажды классики, мне, наконец, захотелось чего-то легкого. Необременяющего, ненавязчивого, настоящего «летнего» чтения.

Не скрою, что первые страницы «Женщин и котов..» я преодолевала, сдерживая пренебрежительную усмешку — отвыкла, видимо, от того, что бывают такого сорта книги, и на протяжении всего повествования не переставала время от времени скептически поднимать левую бровь… Не то чтобы я падала в обморок от слова «жопа», но почему-то литературный язык в моем понимании не включает слов «трахаться» или «ссать», хотя чего не напишешь ради современного читателя… а я, пожалуй, читатель все-таки консервативный.

Однако, нельзя не признать, что есть в данной книжке польза! Странице на пятнадцатой моя скептически поднятая бровь сделалась скорее выражением удивления от того, что я вдруг узнала себя и подумала: «Похоже на правду!» Тут-то и обнаружился мой интерес — выуживать дельные вещи из развлекательного ширпотреба, обнаруживать голую, без прикрас, правду в цветастой обертке веселых Мартиных историй..

В итоге чтение выдалось весьма занимательное! Рада, что мой шведский читательский список открыт. Несмотря на то, что лето неумолимо движется к завершению, еще можно успеть ухватиться за эту небольшую забавную книжицу. Сделайте это, особенно если вы жена или кошатник))

М.