Цитаты

Цитаты из книги 69

добавил(а) цитату10 декабря 2016 23:37

- Зачем нужно делать из этого фильм? Я уже все это знаю...
- Что знаешь?
- Что в мире существует жестокость, я об этом знаю..

добавила цитату13 января 2016 16:29

Если бы все люди чувствовали себя так, как я тогда, намереваясь отправиться в небольшое путешествие в канун Рождества с подружкой с глазами олененка, одетым в модный свитер, в плаще от "McGregor", то во всем мире сразу исчезли бы все конфликты. Не стало бы войн, и всюду царили бы только лучезарные улыбки.

добавила цитату13 января 2016 16:11
добавил цитату27 августа 2015 3:06

Нельзя, чтобы тот, кто сильнее тебя, видел твои слезы. Иначе он решит, что ты просишь о сострадании.

добавил цитату27 августа 2015 3:04

Когда директор будет говорить тебе обидные вещи, не отводи глаз в торону и не опускай голову. Не унижайся. Гордиться тебе особо нечем, но униженно вилять хвостом тоже не надо. Ты же никого не убил, не изнасиловал. Ты делал только то, во что верил, и теперь будь любезен понести наказание.

добавил цитату27 августа 2015 3:04

Когда директор будет говорить тебе обидные вещи, не отводи глаз в торону и не опускай голову. Не унижайся. Гордиться тебе особо нечем, но униженно вилять хвостом тоже не надо. Ты же никого не убил, не изнасиловал. ТЫ делал только то, во что верил, и теперь будь любезен понести наказание.

добавил цитату27 августа 2015 3:02

Если заниматься самокопанием в темноте, к тебе никто не придёт. Никто не сможет ни осудить, ни оправдать тебя.

добавил цитату27 августа 2015 3:00

- Американцы используют наши базы, чтобы убивать людей.
- Вас не должен волновать этот вопрос.
- А кого он должен волновать?
- Ядзаки, ты поступишь в университет, пойдёшь на работу, женишься, заведешь детей, станешь взрослым - тогда об этом и выскажешься.
- Значит нельзя быть против войны, пока ты не стал взрослым? А разве в войну дети не умирали? Разве старшеклассники не умирали?

Ядзаки
добавила цитату24 ноября 2014 8:34

У этих типов единственные ценности: «поступить в университет», «получить работу», «удачно выйти замуж». Помимо этого их ничто не интересует.

добавила цитату3 июля 2014 1:16

Беда вызревает сама по себе, пока вы об этом не подозреваете, в неизвестном вам месте, а потом вдруг однажды является перед вами, и оказывается, что она очень серьезная. Счастье - совсем иное. Оно вызревает как робкий росток цветка у вас на веранде или как птенцы пары канареек. Вы видите, как они растут у вас на глазах.