Цитаты из книги Матильда

добавила цитату9 февраля 2016 14:14

Как это приятно - взять дымящееся питьё с собой в комнату, и чтоб стояло рядышком, наготове, пока ты сидишь и читаешь, одна в тихой комнате, в пустом доме. Книги уносили Матильду далеко-далеко, знакомили с удивительными людьми, у которых была невероятная жизнь, полная немыслимых приключений...
...Она плавала и колесила по всему миру, не выходя из комнатки в английском захолустном городишке.

добавила цитату26 февраля 2015 18:17

- А вы бедная, мисс Ханни?
- Да, - ответила та. - Я очень бедная. Зато примус у меня хороший, не так ли?

добавила цитату26 февраля 2015 18:16

Между прочим, Моцарту было всего лишь пять, когда он начал сочинять музыку, и посмотрите, чем это кончилось.

добавила цитату26 февраля 2015 18:15
добавила цитату8 июня 2014 6:33

С тех пор каждый день, как только мать уезжала из дома, Матильда приходила в библиотеку. Дорога занимала всего десять минут, и девочка целых два часа могла наслаждаться чтением, тихонько сидя в уголке и проглатывая одну книгу за другой.

добавила цитату5 июня 2014 9:10

Чтение открыло для неё такую жизнь, о которой её родители не имели даже представления. Если бы они прочитали хотя бы одну книгу Диккенса или Киплинга, они бы поняли, что в жизни есть нечто большее, чем мошенничество или тупое сидение перед телевизором.

добавила цитату5 июня 2014 9:09
добавила цитату26 марта 2014 17:00