Пандора в Конго

2005
Страхи

Томас Томсон, молодой писатель, которого нанимают написать роман на основе показаний приговоренного к смерти преступника. Маркус Гарвей обвиняется в убийстве двух англичан, с которыми вместе отправился на поиски золота в Конго. Подозреваемый всё отрицает и винит во всём тектонов, белых двухметровых человекоподобных существ с овальной головой и шестью пальцами на руках, живущих под землей...

Купить книгу Пандора в Конго, Альберт Санчес Пиньоль

<p>Рабы без хозяина превращаются в свободных людей. Хозяева без рабов – ничто.</p>
Добавила: inka1920
<p>– Убийцы – самые страшные воры. Они крадут у людей самое ценное, что у них есть, – их прошлое и будущее</p>
генерал Карвер
Добавила: inka1920
<p>Адвокаты подобны врачам: если они хорошие, вам никогда не удастся узнать, что у них на уме.</p>
Томас о Норланде
Добавила: cordj
<p>Большинство гениев являются таковыми потому, что умеют использовать тот дар, которым наградила их природа. А он гениально использовал несовершенство нашего мира.</p>
Томас о Норланде
Добавила: cordj
<p>Любовь невозможно понять. И знаешь почему? Да потому, что нелепее её ничего в мире не сыщешь. Но при этом, Томми, ничего важнее любви на свете тоже нет. Поэтому её так трудно понять.</p>
Мак-Маон

написала рецензию10 октября 2018 12:18
Пандора в КонгоАльберт Санчес Пиньоль

Ох... Я дочитала. Наверное, эта книга заняла больше времени у меня чем весь прошлый тур.

Две истории в одной. Два героя, два нытика. Как же так можно любить себя и ныть по любому поводу?! Томми - нытик, слюнтяй, трус обижающий черепаху. Маркус - слабовольный нытик, совершающий глупые, но "смелые" поступки. Кроме Амгам в книге я не прониклась ни одним персонажем.
История в Конго поразила только своей жестокостью по отношению к коренному населению, жестокостью по отношению к людям. Жадность, глупость и раздутое самомнение. Я засыпала при чтении, засыпала от описаний подземного царства, описаний всего и вся. Ничего фантастического в истории нет, ответов на вопросы нет. Алмазы, золото, сексуальный подтекст и бедные негры. Мне было не интересно, ни что будет с Маркусом, ни что будет с Томми.
#свояигра

@loki10 октября 2018 12:30

я читала другую книгу автора на вокруг света за лето и даже не осилила написать рецензию, потому что это было нечто странное

написала рецензию15 апреля 2015 20:37
Пандора в КонгоАльберт Санчес Пиньоль

История в истории. Томас живёт обыденной жизнью, но, во время посещений Маркуса, он погружается в другой мир: сказочный, необычный, пугающий, но манящий и интригующий. Сначала мозг (как Томаса, так и читателей) отказывается верить в историю Маркуса, здравый смысл кричит "этого не может быть!". Однако со временем заключенный завоевывает симпатию, начинаешь задумываться "А вдруг есть еще что-то в этом мире?".

Книга поглощает, от неё невозможно оторваться! Интересный, динамичный сюжет, неожиданная развязка. Стоит отдать должное стилю автора: он умеет создать неповторимую атмосферу. На русский язык (если я не ошибаюсь) переведены всего 2 его книги, хотя у него есть еще несколько сборников рассказов и других произведений. В общей сложности вышло около 7 его книг. Читала обе - "В пьянящей тишине" и "Пандора в Конго". Обе оставили неизгладимое впечатление!