Цитаты из книги Особенная

добавила цитату5 марта 2015 13:43

Опасайтесь нас. Каким бы алчным ни стало человечество теперь, когда красивые люди становятся умными, у дикой природы по-прежнему есть зубы. Особенные зубы. Уродливые зубы. Мы.

Мы всегда будем где-то. Мы всегда будем наблюдать. Мы всегда будем готовы напомнить вам о том, какую цену заплатили ржавники за то, что зашли слишком далеко.

добавила цитату5 марта 2015 13:42

Тэлли посмотрела по сторонам, понимая, что ей никогда не придется резать себе руки. Теперь нож был внутри неё, и этому ножу суждено было колоть её постоянно. Всякий раз, стоило ей сглотнуть слюну, сделать вдох или хоть на миг отвлечься от созерцания мира, она ощущала колющую боль.

добавила цитату5 марта 2015 13:41

Но как ни велика была её радость, внутри неё словно кровоточила открытая рана. Свобода причиняла ей боль.

добавила цитату5 марта 2015 13:39
добавила цитату5 марта 2015 13:38

— Я ненавижу тебя иногда, Тэлли. Так ненавижу, как никого и никогда. — Шэй фыркнула. — Может быть, потому я к тебе все время возвращаюсь.

добавила цитату5 марта 2015 13:37

Миру было нужно больше фейерверков — особенно теперь, когда красивых и бесполезных вещей останется так мало.