Цитаты из книги Человек в высоком замке

добавил цитату17 февраля 2016 1:46

Кого боги замечают, тех они уничтожают. Будь невелик, и ты избежишь ревности сильных

Мистер Бейнис
добавил цитату28 июля 2015 11:26

Всему когда-нибудь приходит конец. Исчезнут национальности, исчезнут завоеватели и покоренные, останутся только люди

Роберт Чилдэн
добавила цитату2 января 2015 0:06

Смерть возможна в любой момент. И это единственная и несомненная для всех нас свобода. И мы, конечно, выбираем свободу.

добавила цитату2 января 2015 0:06

В каком-нибудь ином мире все, возможно, куда лучше. Там существует добро - самостоятельно, а не в качестве альтернативы какому-то особенному ужасному злу. Нет вечных двусмысленностей, нет путаницы. Все ясно.

добавила цитату2 января 2015 0:04
добавила цитату31 декабря 2014 13:21

Мы словно слепые кроты. Прорываемся сквозь почву, ощущая мир лишь своим рыльцем. Ничего не знаем. И если ты понял это... куда идти?! Кричать, орать от ужаса, звать на помощь?

добавила цитату31 декабря 2014 13:20

Зло- это неотъемлемая часть нас. Всего мира. Оно пропитывает нас, скапливается в наших телах, умах, сердцах, да что там в нас- оно пропитывает даже тротуары, по которым мы ходим...

добавила цитату31 декабря 2014 13:18

Зло! Само зло! Оно хватает в свои объятия, сжимает, словно застывающий бетон!
Не могу поверить во все это. Не могу выдержать. Зло не может быть точкой зрения, идеологией, не может оно направлять жизнь.

добавила цитату31 декабря 2014 13:16

Все ответы на свои вопросы мы знать не можем. Нам нужна вера, чтобы с уверенностью глядеть в будущее.

добавила цитату31 декабря 2014 13:15

В силах ли кто-нибудь изменить ход истории? Или все мы вместе, или кто-то один, великий? Или просто тот, кто в нужное время оказался в удачном месте? Случайно, просто потому , что так вышло... И Вся наша жизнь держится на этом...