Дневник киллера

2006

Он любит свою работу и зарабатывает хорошие деньги. Все, что нужно ему для счастья - найти женщину своей мечты. Но это не так легко, если ты - профессиональный киллер...

Купить книгу Дневник киллера, Дэнни Кинг

написал(а) рецензию16 июля 2021 11:34
Дневник киллераДэнни Кинг

#смерть

Чувство вины - это орудие борьбы против инстинкта самосохранения и навязывается оно обществом

У главного героя этой книги, Иана Бриджеса, чувство вины находилось на минималках. Этот невзрачный парень пытался устроить свою личную жизнь, вкалывал на неофициальной работе и коротал вечера в одиночестве, с бутылкой виски. И самое главное - он был киллером.

Иан начал убивать, когда попал в тюрьму, за воровство женских трусов, по доносу своей матери. Тогда ему было необходимо выжить, а после, он уже в тюрьме получал свои первые заказы. Новый работодатель смог его вытащить оттуда, используя целую армию адвокатов, и вот, Иан начал работать на "Организацию".

Он умел убивать и заметить следы, но работа это еще не вся жизнь. В личной жизни ему не везло - все девушки, с которыми он начинал встречаться, погибали. Большую часть он убивал сам. Плюс, по вечерам, он выслушивает упреки мертвой матери, а его бывшие, убитые девушки приходят к нему, с претензиями и подталкивают Иана к суициду.

Но жизнь Иана меняется, когда ему дают ученика, по имени Крейг, дальнего родственника его босса и просят натаскать в мастерстве киллера. К удивлению Бриджеса, между ними завязывается что-то нечто дружбы, именно эти отношения позволяют прояснить настоящее положение вещей в "Организации", придавая Иану сил для жизни и мести.

Неплохая книга, легко читается, с большой долей черного юмора, но она получилась несколько комковатой, по тексту. Это привносило,в процесс чтения, некую дисгармонию. Но в целом - это неплохая книга, которую было интересно читать.