Цитаты из книги Джульетта

добавила цитату31 марта 2024 8:17

У каждого явления есть своя темная сторона. Но зато так жить интереснее.

Алессандро
добавила цитату23 марта 2024 15:42

А что такого замечательного в смелости? По-моему, эта добродетель погубила больше доблестных мужей, чем все пороки, вместе взятые.

добавила цитату23 марта 2024 15:38

Смерть превращает всех мужчин в идеальных возлюбленных. Куда только девается их пылкость, когда их дамы живы?

добавила цитату23 марта 2024 15:38

Есть, знаете ли, распутство, а есть любовь. У них есть общие черты, но это совершенно разные вещи! Для первого достаточно медоточивых речей и смены платья; чтобы добиться второго, мужчине придется пожертвовать своим ребром. В ответ женщина искупит грех праматери Евы и приведет его обратно в потерянный рай.

добавила цитату17 сентября 2014 21:55
добавила цитату17 сентября 2014 21:54

Ночь принадлежит смелым, безумцам и художникам — часто в одном лице, — и это прекрасное время для работы, потому что все заказчики уже дома, едят, пьют и спят. Никто не побеспокоит маэстро после заката.

добавила цитату17 сентября 2014 21:54

Здесь правил не закон, но судьба, не право, но шанс, и победителей, как известно, не судят.

добавила цитату17 сентября 2014 21:53

Мир смертных — это мир праха. Везде, где ты ступаешь, он рассыпается прямо под ногой, и если шагать неосмотрительно, потеряешь равновесие и упадешь за край, прямо в преддверие ада.

Джулия