Итальянская свадьба

2011

Роман "Итальянская свадьба" английской писательницы Ники Пеллегрино стал очень популярным сразу после выхода в свет. Пьета, молодой талантливый дизайнер, занимается подготовкой к свадьбе младшей сестры. Однако ей не дает покоя семейная тайна, портившая им жизнь в детстве и омрачающая ее теперь, когда они давно уже стали взрослыми. Незадолго до торжественного события девушки узнают, что в Италии, откуда родом их отец, у них есть близкие родственники, о существовании которых они даже не догадывались.

Купить книгу Итальянская свадьба, Ники Пеллегрино

написала рецензию19 августа 2015 7:30
Итальянская свадьбаНики Пеллегрино

Посреди Лондона существует яркий, цветущий, благоухающий сотнями самых разных, пробуждающих аппетит запахов, уголок Италии. Семья Мартинелли владеет рестораном- шумный папа Беппе, флегматичная мама Кэтрин, младшая дочка Адолората. Старшая дочь Пьета работает свадебным дизайнером. На соседней улочке семья Де Маттео управляет итальянской лавкой, варит кофе – молчаливый отец Джанфранко, сын Микеле, который собирается жениться, почти невидимая мать.
Вот только не дружат два семейства. Давно, еще в Италии, пробежала между Джанфранко и Беппе черная кошка, но подробности младшему поколению неизвестны. Ровно до тех пор, как Пьета уговаривает маму поделиться воспоминаниями молодости.

В этой истории две линии – настоящее и прошлое, и вторая показалась мне более увлекательной, выпуклой. Прекрасные образы Италии, первая любовь, трудности и препятствия, насыщенная жизнь. Любовь и брак – это не только песни и розы, автора разворачивает перед нами историю Беппе, Катерины и Джанфранко, и подумать только раньше Пьета считала, что ее мама просто мама, а не живой человек с прошлым. Кстати, очень характерная деталь – имена обеих дочерей значат Жалость и Печаль.

Если вам хочется романтики, немного семейных тайн, а также вы не против постоянно сглатывать слюнки, представляя то или иное итальянское блюдо, то эта книга вам понравится. Хотя была пара моментов, которые меня царапнули, но, может, это только мои тараканы.

написала рецензию24 апреля 2015 20:20
Итальянская свадьбаНики Пеллегрино

#Тайные_сокровища_Ридли2
«Итальянская свадьба» - это легкая, светлая книга, которая читается буквально на одном дыхании. Она погружает вас в уютную обстановку семейных традиций и тайн, интересных рецептов итальянской кухни, чуть затееватого сюжета, а также приготовления к такому знаменательному событию, как свадьба. Что же еще нужно для приятного чтива?
Главная героиня – молодая девушка, которой предстоит разобраться в недосказанностях истории своей семьи, привносящие некоторые неудобства в ее жизнь, а именно не позволяющие строить отношения с людьми, которые ей кажутся вполне достойными этого. Несколько сюжетных линий, интересно переплетающихся между собой доставят вам удовольствие тихим, зимним вечером. Советую всем эту книгу, которая позволит вам отдохнуть от повседневной рутины, окунуться в занимательную, милую и увлекательную семейную историю.