Цитаты из книги Сахарная королева

добавила цитату18 июня 2015 6:04

— А, я поняла. — Она открыла крышку. — Ты пытаешься избавиться от меня, потому что я знаю про твою заначку.
— Ну, и поэтому тоже, — согласилась Джози.

добавила цитату18 июня 2015 6:03
добавила цитату18 июня 2015 6:02

Наверное, когда оказываешься на волосок от смерти, происходит переоценка ценностей.

добавила цитату18 июня 2015 6:02

Это был такой плач, то которого содрогались стены, гнулся металл, а полная луна обращалась в прозрачный тонкий серп.

добавила цитату18 июня 2015 6:01

Есть ли лучший способ для двух разбитых сердец провести праздник, чем устроить слежку за тем, кто виноват в их разбитом сердце?

Бумага, нитки и клей.
По отдельности это просто предметы, ожидающие своего применения. А вместе — единое целое. Нечто значительное, весомое. В этом смысле они очень напоминали человеческие отношения.

добавила цитату18 июня 2015 6:01

- Делла Ли Баркер, что ты делаешь в моем шкафу?
- А нечего оставлять окно нараспашку. Один бог знает, кто может забраться в дом, - отозвалась Делла Ли, в один миг сокрушив прочно укоренившееся поверье о том, что, если окропить подоконники и пороги мятным маслом, можно не бояться незваных гостей.

добавила цитату18 июня 2015 6:00

— Просто не верится, что я произнесла это вслух. Это одна из тех вещей, которых я ни в коем случае не собиралась говорить.
— У тебя что, целый список заготовлен? — поинтересовался он. — Кстати, непристойные женщины — моя слабость.

добавила цитату18 июня 2015 5:59

Чем девушка безобразней, тем больше от неё толку, вот что я тебе скажу. На хорошеньких нельзя положиться.