Барраяр

1991
Барраярский цикл (4 книга из 19)

Эйрел Форкосиган становится лордом-регентом при несовершеннолетнем императоре Грегоре. Заговоры следуют один за другим, императорский дворец захвачен заговорщиками. Кажется, что предотвратить дворцовый переворот невозможно… Но совершить невозможное удается Корделии, которая должна спасти своего сына Майлза, жестоко пострадавшего от последствий действия ядовитого газа.

Продолжение читайте в произведении «Ученик воина».

Купить книгу Барраяр, Лоис Макмастер Буджолд

Основой политического устройства Барраярской империи, которое показывает Буджолд, явился симбиоз из нескольких земных культур — императорской Японии, СССР и Российской империи, а также Германской империи.

<p>Вы будете говорить мне… когда можно убивать. И тогда я буду знать.</p>
Константин Ботари
Добавил: sobichka
<p>Дети могут и не быть благословением, но сотворить их, а потом подвести - это значит навлечь на себя проклятие.</p>
Добавила: Ligra
<p>- Но боль кажется мне недостаточно веской причиной, чтобы отказаться от будущего. Умирая, ты навсегда освобождаешься от боли. Над болью мы не властны, как и над временем. Вопрос в том, сумеешь ли получить не только боль, но и немножко счастья?</p>
Добавила: Ligra
<p>Рождение и смерть, а между ними вся боль и свобода выбора.</p>