Бархатные коготки

2008

Сара Уотерс является одним из наиболее перспективных авторов в современной британской литературе. "Бархатные коготки" - это роман, который с блеском разоблачает всю "темную" сторону, казалось бы, веселой и яркой жизни актрис мюзик-холла. Жизнь Нэнси, главной героини романа, спокойна, размеренна и тиха. В конце концов девушка добивается своего и становится артисткой, но теперь она видит, что яркая и веселая жизнь имеет и обратную сторону. В этом романе, который должен прочитать любой думающий любитель литературы, действительно интересно и документально правдиво показана вся жизнь актрис мюзик-холла без всяких прикрас. Поневоле задумываешься о том: а стоит ли оно того?

Купить книгу Бархатные коготки, Сара Уотерс

написала рецензию16 февраля 2015 22:28
Бархатные коготкиСара Уотерс

Книга роман , история девушки , чья жизнь не совсем однообразна . История лесбиянок покажется для каждого читателя по своему интересной или наоборот однообразной. В любом случае не совсем заурядный сюжет и для любителей разнообразить читательскую коллекцию рекомендую. Во всяком случае , пожалуй, на мой взгляд это достаточно интересно . Не люблю пересказывать сюжет книги , больше предпочитаю завлечь читателя , надеюсь это получится )хотя не скрою , что ознакомилась с высказываниями многих , кто прочитал , не скажу что это книга лучшая в своем жанре, но повторюсь иногда разнообразия ради интересно ознакомиться и с подобного рода книгами . Честно говоря я не читала еще книг подобного содержания , но было вполне увлекательно.

Но могу сказать точно . Я большой поклонник биографий или книг написанных журналистами . Поэтому эта не войдет в круг любимых или увлекательных , но в круг не совсем обычных войдет точно .

НасТася (@anastasia_roja)16 февраля 2015 22:37

а к той ли книге Вы пишите рецензию? У меня что-то не сходится

Нюта Ш (@nuta2019)16 февраля 2015 22:57

@anastasia_rojo, даже при том, что "Коготки" я не читала, у меня тоже что-то не сходится)))