Рецензии на книгу Бархатные коготки

написала рецензию15 июля 2020 18:40
Бархатные коготкиСара Уотерс

#евротур_Нидерланды (2 задание - гомо-любовь+написано до 15 июля)
#защита_дамы_июль (совмещение - женщина на обложке + эмоциональная рецензия)
#книжный_марафон2020

Похоже, последнюю неделю у меня было несварение желудка. Потому что меня бесконечно тошнило. 80% книги мне было дурно от того, что в ней написано!
Я знала, на что я иду, беря книгу из специфической подборки. Но я не думала, что этого "бархата" будет здесь столько, что сюжет сведётся не только к лесбийской любви, но и мужицкой, что здесь появится проституция, а все сексуальные сцены будут описаны так подробно, как не описываются в спид-инфо.

Нэнси - дочка простых родителей, на устричной ферме работает вместе со своей семьёй. У неё есть друг, она любит посещать театр. И однажды видит там Кэтти Батлер, артистку, выступающую с пикантным номером - девушка в образе мужчины. Это была любовь с первого взгляда. Страсть с первого вздоха. Похоть с первой влаги!
Увидела она Кэтти и с ума по ней сошла. А потом встреча, дружба, приглашение работать костюмершей. Сначала ночи в одной кровати, а потом сплетенье рук, сплетенье ног, души сплетенье. Да всё бы ничего, ну пусть любят, пусть параллельно готовят номера. Но это было тааааак противно, так слюняво всё.
И ладно бы только это. Но дальше судьба заносит Нэнси в самые тёмные проулки Лондона, а уж там... там такое происходило! Но это уже буду спойлеры.
После проулков царские хоромы и как вишенка на торте появляется мистер дилдо. Тьфу блин!

Вот честно, сам сюжет интересный - жизнь, испытания молодой девушки, которой довелось побывать за сценой, на сцене, в нищете и богатстве. Но эта лесбийская любовь свела меня с ума. Я предпочитаю традиционные отношения.

Катя (@rina_rot)17 июля 2020 7:45

@beshenaia, я читала "Маленький незнакомец", их вроде там не было, но было ооооочень скучно

Медведь (@anastasia_roja)17 июля 2020 15:44

@beshenaia, я читала Тонкую работу. Мне очень понравилась книга и я не помню там лесбиянок.
Здесь, просто вообще треш. Главная героиня постоянно ходила с мокрым тем местом, потому что её возбуждали все.
Вот вы знаете что на языке розовых означает "малый в лодке"? А я знаю)))
А ещё они говорят - бархат лизать. И нет, это не про кресла в театре

@anastasia_roja, в "Тонкой работе" героини, которые местами менялись, потом любовь крутили.

написала рецензию16 февраля 2015 22:28
Бархатные коготкиСара Уотерс

Книга роман , история девушки , чья жизнь не совсем однообразна . История лесбиянок покажется для каждого читателя по своему интересной или наоборот однообразной. В любом случае не совсем заурядный сюжет и для любителей разнообразить читательскую коллекцию рекомендую. Во всяком случае , пожалуй, на мой взгляд это достаточно интересно . Не люблю пересказывать сюжет книги , больше предпочитаю завлечь читателя , надеюсь это получится )хотя не скрою , что ознакомилась с высказываниями многих , кто прочитал , не скажу что это книга лучшая в своем жанре, но повторюсь иногда разнообразия ради интересно ознакомиться и с подобного рода книгами . Честно говоря я не читала еще книг подобного содержания , но было вполне увлекательно.

Но могу сказать точно . Я большой поклонник биографий или книг написанных журналистами . Поэтому эта не войдет в круг любимых или увлекательных , но в круг не совсем обычных войдет точно .