Цитаты из книги Кузница души

добавила цитату4 мая 2017 7:36

Ни один человек в здравом уме, который хотел продолжать оставаться в здравом уме, не стал бы добровольно иметь дело с кендером.

добавила цитату25 марта 2015 16:51

Если меня будут судить те, кто придет после меня, то пусть судят за правду.

Рейстлин
добавила цитату25 марта 2015 16:51

Кому вообще нужны какие–то боги? Не мне, это точно.
Никакие высшие силы не управляют моей жизнью, и меня это устраивает.
Я сама выбираю свою судьбу. Я никому не подчиняюсь.
Почему я должна пресмыкаться перед богами
и позволять клирикам говорить мне, как жить?

Китиара
добавила цитату25 марта 2015 16:50

Разве это не замечательно? Я никогда не видел, как человек горит на костре. Конечно, я бы предпочел, чтобы это был не ты…

Тассельхоф
добавила цитату25 марта 2015 16:50

Кендеры, которым не терпелось обсудить это выдающееся событие, постоянно вбегали и выбегали из камер друг друга, открывая замки чуть ли не до того, как стражники запирали двери. Пока стражники водворяли одного кендера на место, еще двое за это время выбегали на свободу.
<...>
Как вскоре выяснилось, ключи были у кендеров. Они выбрались из своих камер и уже успели устроить пикник посреди тюрьмы.

добавил цитату19 июня 2014 20:10

Но ведь сама жизнь опасна, Карамон. Выйти вон из той двери на улицу опасно! Ты не можешь укрыться от опасности. Смерти парит в воздухе, вползает через открытое окно, приходит с рукопожатием странник. Если мы перестаём жить из-за страха перед смертью, то мы уже умерли.

Рейстлин Маджере
добавил цитату19 июня 2014 20:05

Душа мага закаляется в кузнице волшебства. Ты добровольно соглашаешься идти в огонь. Пламя может уничтожить тебя. Но если ты выживешь, каждый удар молота будет придавать форму твоему существу. Каждая капля воды, выбитая из тебя, закалит и затвердит твой дух.

Антимодес