Преступление. Ртуть

2003

Любить так, чтобы ради любви пойти на преступление, - разве такого не может быть? А любить так, чтобы обречь на муки или даже лишить жизни любимого человека, лишь бы он больше никогда никому не принадлежал, - такое часто случается? Романы Амели Нотомб "Преступление" и "Ртуть" - блестящий опыт проникновения в тайные уголки человеческой души. Это истории преступлений, порожденных темными разрушительными страстями, истории великой любви, несущей смерть.

Купить книгу Преступление. Ртуть, Амели Нотомб

написала рецензию25 сентября 2016 1:15
Преступление. РтутьАмели Нотомб

РТУТЬ.

К сожалению, пока ни одна книга Амели Нотомб не сравнится с ее первой у меня - «Словарь имен собственных»…

Сюжет: 1923 год. Как-то раз в больницу города Нё приходит запрос на медсестру для лечения старика, 77-летнего Капитана, одиноко живущего в замке на острове. Но у Капитана были 2 требования: это должна быть девушка и она не должна носить очки. Под описание подходи одна из лучших медсестер больницы: умница-красавица Франсуаза Шавень (30 лет), которая с радостью соглашается лечить старика…

Как и в остальных произведениях Нотомб вас ожидают:
✓ километровые диалоги;
✓ психические расстройства;
✓ пионерка-комсомолка, пытающаяся все разрулить.

А также вы узнаете на что готов мужик, чтобы красивая женщина обратила на него внимание (совсем не банальщина!). Настолько оригинальный и безотказный способ, который стоило бы взять на вооружение фаулзовскому Коллекционеру XDD

P.S. Финал выровнял мою оценку, которая постепенно уходила в пол. Спасибо Амели, за неординарно-оригинальный конец)

Анна . (@jasa_anya)26 сентября 2016 11:49

@knabino4ka, а какую бы вы (ты) посоветовали бы?)
если не против, может на ты?)

Оладья (@knabino4ka)26 сентября 2016 17:30

@jasa_anya, не против) я читала только 3 книги у нее, пока самая крутая - наркоманская "Словарь имен собственных", там финал просто достань мозг и выкинь, а вот сюжет и смысловая составляющая очень круты.

Анна . (@jasa_anya)26 сентября 2016 20:20

@knabino4ka, тогда начну с неё)