Артур и минипуты

2004
Артур и минипуты (1 книга из 4)

Книга-фэнтези «Артур и Минипуты» - чудесный рассказ для детей и взрослых. Когда скучные будни становятся для Артура совсем уж не выносимыми, он занимается выискиванием интересных, необычных, сказочных существ и неведомых миров. Он практически не видит своих, постоянно работающих, родителей, а его дедушка часто рассказывал мальчику о волшебстве и о том, что наш мир это всего маленькая крупица – жемчужинка в необъятной вселенной. Артуру предстоит стать одним из жильцов крошечного мира, спасти принцессу Селению и её народ, а также вернуть дедушке драгоценные рубины, чтобы выдернуть из государственных рук свою землю и дом.

Купить книгу Артур и минипуты, Люк Бессон

написал рецензию21 августа 2014 4:29
Артур и минипутыЛюк Бессон

Все четыре книги были прочитаны до экранизации, и слава богу, фильмы были так себе - книги вновь побеждают неравную схватку с кинематографом. История получилась очень хорошей, даже, в какой то степени, волшебной. Тут есть всё, что нужно ребенку - интересная история с волшебным миром и смешными героями, типа Барахлюша. Также есть любовная линия, что тоже дополняет эту "квадрологию". Если честно, от Люка Бессона было неожиданно получить столь интересные книги с такими удивительными приключениями в маленьком мире. Персонажей уйма, и к каждому как то по своему проникаешься - кого то ненавидишь, иного полюбишь, третьего будешь ассоциировать с самим собой. У создателя "Пятого элемента", однозначно, получилось передать всю красоту мира и написать действительно хорошие книги для детского ума. Хотя, если честно, то такие книги будет не лень прочитать и родителям - они им тоже могут понравится.