Цитаты из книги Артур и минипуты

добавила цитату4 апреля 2022 7:22

Только когда приходит беда, начинаешь понимать, как дороги нам все те мелочи, из которых складывается наша повседневная жизнь: неспешное утреннее пробуждение, солнечный луч, который ласкает щеку, верный друг, улыбающийся при встрече... Только несчастья являются мерилом счастья.

добавила цитату4 апреля 2022 7:22

Если бы Артур был взрослым, можно было бы сказать, что он с первого взгляда влюбился в девочку на картинке. Но Артур еще маленький, поэтому он чувствует, как к горлу его подступает огромный ком, преградивший путь словам, а в воздухе разливается восхитительный аромат. По-другому описать свои чувства он не может.

добавила цитату4 апреля 2022 7:21

Только дети обладают светлой способностью мгновенно переходить от одного настроения к другому. Когда тебе не исполнилось еще и десяти, даже самые неприятные воспоминания не имеют над тобой власти.

добавила цитату4 апреля 2022 7:21

В детских фантазиях есть своя логика - только она не всегда понятна взрослым.