Цитаты из книги Чудаки и зануды

добавила цитату13 ноября 2016 0:13

Учительница была довольно молодая миловидная толстушка. В своем кремовом летнем платье она была похожа на сдобную булочку.

добавила цитату13 ноября 2016 0:09

Вот бы и мне свернуться калачиком и лежать у мамы на коленях, вдыхая запах духов и табака, и пусть бы она гладила меня по голове, а я бы рассказывала, какая невозможная у меня жизнь, и мало-помалу все бы успокоилось и прояснилось. Ну почему все не так? Почему все не так, как хочется?

добавил цитату6 декабря 2015 2:19

Ничего не происходило, и это было замечательно. Демоны, видимо, взяли отгул. Им ведь тоже требуется отдых.

добавила цитату20 апреля 2015 11:51

Занудам, поди, все ясно: вечный сон или вечная жизнь, – но для нас, чудаков, нет определенности. Будь все ясно и понятно, зачем тогда чудаки? И Бог был бы только один – бог зануд и праведников. Тогда уж лучше вечный покой. Избави меня Боже от вечной жизни зануд!

добавила цитату20 апреля 2015 11:47

Как ни странно, даже о неприятностях начинаешь скучать, когда они проходят. Удивительно, правда?

добавила цитату19 апреля 2015 12:10

Мы все исполнены сил, о которых знать не знаем. Словно море, кишащее всякими диковинами – рыбой и водорослями – и полное движения и жизни. Осторожные зануды строят дурацкие мостики через эти загадочные глубины, боятся замочить ботинки – вдруг испортятся. Мы же, чудаки, прыгаем в поток и отдаемся на волю волн, нас несет течением. Пусть это опасно. Пусть на нас с ужасом и страхом смотрят зануды.

добавила цитату19 апреля 2015 7:08

Таков уж род человеческий, все в нем перемешано: блаженные и недотепы, чудаки и зануды.

добавила цитату19 апреля 2015 7:07