Киммерийское лето

В отличие от прежних своих произведений, посвященных теме Великой Отечественной войны или построенных на зарубежном материале, Юрий Слепухин в своем романе "Киммерийское лето" обращается к нашей сегодняшней действительности. Герои "Киммерийского лета" поставлены перед нравственной проблемой, слишком сложной для какого-то однозначного решения. Поэтому в романе его нет. Поиски оптимального варианта автор предоставляет тем, для кого - и о ком - написана эта книга.

Купить книгу Киммерийское лето, Юрий Слепухин

<p>...в юности мы иногда склонны преувеличивать масштабы своих бед, но в то же время самонадеянно думаем, что можем справиться в одиночку, не прибегая к помощи старших. Это один из парадоксов психологии шестнадцатилетних, и парадокс довольно опасный…</p>
Добавила: fitona
<p>Бывают положения, когда человеку можно не опасаться ничего на свете, когда человек буквально неуязвим — по той простой причине, что ему уже нечего терять и все, что могло с ним случиться, уже случилось.</p>
Добавила: fitona
<p>...никогда не следует обижаться на случай, потому что в конечном счете, наверное, все — или почти все — случается в жизни именно так, как надо.</p>