Удачи капитана Блада

1936
Капитан Блад (3 книга из 3)

Имя Питера Блада наводит ужас на купцов Семи морей, однако никто не смеет отрицать, что этот "джентльмен удачи" неизменно милостив с пленниками и учтив с дамами. Молва называет его то знатным искателем приключений, то беглым каторжником. "Удачи капитана Блада" завершают рассказ о знаменитом пирате.

Купить книгу Удачи капитана Блада, Рафаэль Сабатини

<p>Героями являются только те, кто, не считаясь с риском и не заботясь о собственных интересах, совершает подвиги, к которым их ничто не обязывает.</p>
Добавила: id137705018
<p>На чужбине для любого человека, не утратившего окончательно способность чувствовать, соотечественник является братом.</p>
Добавила: id137705018
<p>— У мореплавателей странная жизнь, Тим, — философски заметил Блад. — Она целиком зависит от ветра, который несёт нас то в одном, то в другом направлении, иногда помогая нам, иногда мешая, а иногда и вовсе уничтожая.</p>
Добавила: id137705018
<p>Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.</p>
Добавила: id137705018
<p>Я человек порядка и люблю все делать вовремя. Предугадывать будущее в большинстве случаев означает попусту терять время...</p>
Капитан Блад