Рождественские туфли

2006

"Рождественские туфли" - прекрасная, вдохновенная книга, которую можно с удовольствием почитать и в праздник, и в будний день. Это история о двух совершенно разных людях, чьи судьбы пересеклись лишь однажды в рождественский вечер. Один из них ищет способ вернуть семью, которой долго не уделял внимания, в то время как семья другого пытается примириться с потерей матери и жены. Американская писательница Донна Ванлир. убеждает нас в том, что даже незначительное на первый взгляд событие может навсегда изменить жизнь. Это повесть о надежде, о вере и прежде всего о любви, которая превозмогает самую сильную сердечную боль.

Купить книгу Рождественские туфли, Донна Ванлир

<p>Женщинам не нужны вещи, Роберт. Им нужно внимание. И детей не надо заваливать игрушками. Зато им надо, чтобы их папа был рядом, играл с ними, обнимал их, смеялся с ними.</p>
Серен Кьеркегор
Добавила: dream_on99
<p>Жить нужно двигаясь вперёд, но оценить жизнь можно только двигаясь назад</p>
Серен Кьеркегор
Добавила: dream_on99
<p>Человек рождается сломанным. Всю жизнь он чинит себя. А Божья милость - это инструмент.</p>
Юджин О`Нил
Добавила: dream_on99
<p>Чем больше я думаю над этим, тем сильнее убеждаюсь в том, что нет более высокого искусства, чем искусство любить людей.</p>
Винсент Ван Гог

написала рецензию2 января 2017 16:52

Атмосферно. Душещипательно. Нежно.
"Ещё совсем недавно никто не смог бы убедить меня в том, что Бог с помощью пары туфель изменит чью-то жизнь"
Так и я не думала, что данное произведение что-то изменит во мне.
В канун Рождества мне захотелось прочесть что-то, связанное с этим праздником, и я остановила свой выбор на книге с названием "Рождественские туфли". Это не лёгкое и весёлое чтиво для разгрузки, а как раз - наоборот. Книга, скорее, рекомендована тем, кто хочет получить пищу для дальнейших размышлений; она, безусловно, подтолкнет вас к переосмыслению своей жизни.
Правильно ли вы расставили приоритеты? Что для вас важнее: очередное повышение по работе или же первое слово, которое произнёс ваш ребёнок?
В книге часто менялись сюжетные линии, и из-за этого появлялись некоторые сложности с пониманием: ты уже привык к Роберту и Кейт, а тут резко появляется новая семья со своими проблемами. Но было интересно наблюдать за тем, как судьбы этих разных семей переплетаются, находят общую точку, которая и стала решающим событием в жизни тех и других.
Я бы описала это произведение как "чай с тонким ароматом корицы и лёгкой ноткой грусти". На протяжении всей книги меня преследовал запах печенья, жареной индейки, свежей настоящей ели - что бы ни происходило по сюжету, все равно ощущение светлого праздника, Рождества, меня не покидало.
Рождество уже совсем скоро, и поэтому мне хотелось бы пожелать всем неиссякаемого источника мудрости, как у Эллен, силы и стойкости как у юного Натана, и крепкой любящей семьи, как у Мэгги!
И не забывайте почаще интересоваться у своей жены, о чем она мечтает.

написала рецензию10 декабря 2016 21:33

#флешмоб_Рождество2017

"Рождественские туфли" - типичная американская история, в центре которой непременно должна быть утрата. Мною наблюдается такая тенденция что все чаще в романах обязательно близкий человек главного героя должен умирать от рака. Звучит прискорбно, но эта линия прослеживается во многих современных произведения.
Сюжет - молодой успешный юрист, слишком много работая , не может уделять времени семье. Жена, устав от семейного быта, хочет с ним развестись. Но в канун Рождества случается маленькое чудо, которое изменило его жизнь и помогло сохранить его семью.
Параллельно рассказывается о мальчике из простой семьи, мама которого больна раком и он готов на все, чтобы напоследок порадовать маму.
В общем и целом, милая приятная книга. Автор делится с читателями простыми истинами - нужно ценить каждый момент, обращать внимание на мелочи, а не гнаться за богатсвом

написала рецензию9 декабря 2016 15:14

#флешмоб_Рождество2017
Иногда мы гонимся за призрачным счастьем, не замечая, что реальное находится прямо под носом. И в итоге оказываемся у разбитого корыта. А порой всего один случай, мимолетная встреча даст возможность переосмыслить все свои ценности.

Эта грустная рождественская история сумела затронуть мое сердце и дать пищу для размышлений. В центре сюжета две семьи, каждая со своими проблемами. В первой есть солидный дом, деньги и обеспеченность, но нет семейного тепла, другая же, несмотря на скудное существование, всегда дружна и весела. Но Бог распорядился так, что молодая мама и жена заболела тяжелой болезнью. И для обеих семей Рождество стало переломным моментом - первой предстояло смириться с утратой, а второй восстановить родственную связь.

Мне всегда тяжело читать книги, в которых люди смертельно больны, сразу чувствуется безысходность. Но автор "приглушила" эту тоску радостными воспоминаниями, оставляя надежду на то, со временем боль утихнет, а любовь к близкому человеку навсегда останется в сердце.