Вампир в такси

2007

Кенгуру-композитор, стопроцентная девушка, вампир в такси, Человек-Овца, тонгарские вороны, девушка из Ипанемы, Птица-Поганка, тюлени, которые жить не могут без визиток... Все они и многие другие - герои классического сборника рассказов Харуки Мураками "Хороший день для кенгуру" (1986). Истории самого популярного в мире японского писателя нежны, глубоки, сюрреалистичны, призрачны и загадочны, как его романы. Проза высокой пробы. Переводчик: Сергей Логачев

Купить книгу Вампир в такси, Харуки Мураками

написала рецензию30 марта 2014 22:38
Вампир в таксиХаруки Мураками

Из сборника рассказов "Хороший день для кенгуру",рассказ "Вампир в такси" для меня,стал одним из лучших.Милая беседа водителя такси с клиентом,такое легкое обсуждение того существуют ли вампиры на самом деле.И все таки да!!они существуют!И как раз водитель является таковым.Самое интересное-реакция клиента,как будто ему сообщили,что его не вампир везет,а Китаец,который приехал в его страну заработать.Читалось легко(рассказ,конечно всего несколько страниц,но ведь иногда и их тяжело осилить).Если наткнетесь-прочтите