Цитаты из книги Мертвые возвращаются?..

добавила цитату30 марта 2015 20:04

Наше общество построено на неудовлетворенности: люди хотят все большего, и большего, постоянно выказывая недовольство своим жилищем, телом, внешностью, одеждой — всем.<...> Если же ты совершенно счастлив, довольствуясь немногим, ты становишься опасен. Ты ломаешь все стереотипы, подрываешь устои экономики, ставишь под вопрос принципы, на которых зиждется общество.

добавила цитату30 марта 2015 19:33

Совершенно очевидно, что все живут в реальном мире: мы все дышим реальным кислородом, едим реальную пищу, земля под ногами одинаково прочна для всех. Но большинство людей имеют гораздо более узкое определение реальности, что лично я нахожу крайне загадочным. Более того, им свойственно прямо-таки патологическое желание привести всех остальных в полное соответствие с этим определением.

Дэниел
добавила цитату30 марта 2015 19:26

добавила цитату24 марта 2015 22:10

Длинные летние вечера на траве, гудение пчел и поскрипывание качелей. Копание в огороде, капли дождя, дымок от жженых листьев в воздухе, запах розмарина и лаванды на моих ладонях. Упаковка рождественских подарков на полу в комнате Лекси, падающий за окном снег. Раф негромко наигрывает на пианино рождественские песни, Эбби подпевает ему из своей комнаты, и мне под дверь тянет пряничным ароматом.

добавила цитату24 марта 2015 22:08

...цена — как лесной пожар, она способна меняться до неузнаваемости, и выбор не обязательно останется за вами.

добавила цитату24 марта 2015 22:07

Что может быть проще и одновременно важнее? Можете брать от жизни все, что хотите, при условии, что принимаете цену и готовы ее заплатить.

добавила цитату24 марта 2015 22:07

Я была права: свобода пахнет озоном, грозами и порохом, причем одновременно. Она пахнет снегом, кострами, скошенной травой, у нее вкус морской воды и апельсинов.

добавила цитату24 марта 2015 22:05

Независимо от того, что говорит нам рекламная кампания, нельзя иметь сразу все. Идти на жертвы отнюдь не наш личный выбор и не анахронизм. Это проза жизни. Мы все отсекаем себе конечности, чтобы сжечь их на каком-нибудь жертвенном алтаре. Дело в другом — как найти тот алтарь, который того стоил бы, и конечность, которой ты готов пожертвовать.

добавила цитату24 марта 2015 22:05

Спросите любую балерину, любого фигуриста или каскадера, любого, кто зарабатывает на жизнь исполнением красивых номеров, и он скажет: ничто не отнимает столько сил, как кажущаяся легкость.