Цитаты из книги Карта и территория

добавил цитату28 сентября 2018 16:11

Даже самые простые изделия из стали имеют точность обработки до 0,1 миллиметра. Детали фотоаппаратов и гоночных моторов изготовляются из алюминия с точностью обработки до 0,01 мм. А вот уже в высокоточной механике (часы или хирургия) используется титан с обработкой до одного микрона. В общем, нашу историю можно проследить по истории искусства обработки металла.

добавил цитату28 сентября 2018 8:13

В романоязычных странах для диалога мужских особей среднего и пожилого возраста вполне хватает политики; иногда в низших слоях общества её заменяет спорт. А вот в разговорах приверженцев англосаксонских ценностей роль политики играют скорее экономика и финансы; время от времени на выручку приходит литература.

добавила цитату2 октября 2014 22:05

В этом доме ужасно хотелось верить в такие вещи, как любовь, взаимная любовь двух человек, окутывающая все вокруг теплом и умиротворением, которые передаются следующим поколениям обитателей, принося мир в их души. Стоп, если так и дальше пойдет, он, того и гляди, поверит в призраков и все такое прочее.