Звездный огонь

2009
Дети Великого шторма (2 книга из 3)

Найдя первую часть сокровища, команда «Невесты ветра» продолжает свой путь. Но для этого им приходится вернуться к Окраине, где события разворачиваются далеко не в пользу самозванного короля этих мест — пирата Лайры Отчаянного — кто-то травит воду в колодцах, а у стен столицы появляется загадочный черный флот. Как выясняется, все нити ведут к магусам и Капитану-императору, в Яшмовый дворец. И вот, в обмен на помощь, Крейн заключает с Лайрой договор об исполнении трех поручений, а заодно и решает окончательно раскрыть миру свое имя и истинную сущность Феникса.

Роман закончен, но не опубликован.

Купить книгу Звездный огонь, Наталия Осояну

написала рецензию27 мая 2022 15:13
Звездный огоньНаталия Осояну

#сказочные_ленивцы (Тема 9. В книге присутствуют Уникальные авторские расы.)

Мне сложно что-то сказать о второй книге цикла "Дети Великого Шторма" Осояну. Когда история написана настолько хорошо, как эта, очень сложно подобрать слова, чтобы при этом не испортить другим впечатления от книги.
События разворачиваются с того момента, как мы расстались с героями в первой книге. На этот раз нам предоставляется случай посмотреть на события глазами Умберто, Хагена и Кузнечика. Их истории раскроются перед нами, их тайны приоткроются и удивят.
Автор не щадит ни героев, ни читателей. Порой было больно читать о некоторых событиях, иногда хотелось, чтобы все вышло иначе. Хотела бы я что-то изменить? Нет, потому что иначе это будет уже не история Невесты Ветра и её экипажа, а что-то другое. Во второй книге нет провисания сюжета, лишней информации или, наоборот, недосказанности. Это цельная история, из которой не хочется уходить. Немного с опаской приступаю к последней книге.

написала рецензию27 марта 2020 14:49
Звездный огоньНаталия Осояну

Как часто бывает, что вторые книги гораздо слабее первой, будто авторы начинают интересную историю, но не знают, как ее развернуть. Однако, это не тот случай.
Ну и сколько же нервов забрала у меня книга, столько переживаний пришлось испытать. Оторваться было практически невозможно. Я просто в диком восторге от приключений Невесты Ветра и ее команды. Сюжет очень динамичный, не провисающий, не скомканный, в нем хорошо сбалансированы неожиданные повороты и тайны. Герои остаются верны себе и еще больше раскрываются. Мне очень понравилось, что писательница не оставляет нераскрытых тайн, а уж тайны будь здоров! Из меня, конечно, плохой детектив, но я не догадалась почти ни об одной из них.

С нетерпением жду третью книгу, хотя и чувствую, что расстроюсь после окончания цикла. Надеюсь только у Наталии Осояну будут еще другие романы, я готова читать их все.

#Когтевран_О