Фантастические звери и места их обитания - факты

добавила факт18 сентября 2015 12:54

Выручка от продажи вместе с книгой «Квиддич с древности до наших дней» составила 15,7 млн фунтов стерлингов, около 80 % прибыли направлены в благотворительный фонд Comic Relief.

добавила факт18 сентября 2015 12:54

добавила факт26 мая 2015 16:30

Фантастические звери и места их обитания — это копия книги, принадлежащей Гарри Поттеру, написанной Ньютом Саламандером, известным магическим зоологом. Введение этой книги написано Альбусом Дамблдором. Примечательной особенностью книги являются пометки, оставленные Гарри и Роном. Так, например, из них мы узнаём, что Хогвартс находится в Шотландии.

добавила факт26 мая 2015 16:28

12 сентября 2013 Джоан Роулинг объявила в своём официальном facebook-аккаунте о выходе фильма по книге.

добавила факт26 мая 2015 16:27

Фантастические звери и места их обитания — вымышленная книга из вселенной Гарри Поттера. В серии романов о Гарри Поттере эта книга является учебником по дисциплине Уход за магическими существами.