Неукротимая Анжелика

1960
Анжелика (4 книга из 13)

В четвертом романе о прекрасной Анжелике подробно рассказывается о ее приключениях в Марокко, куда она попадает, отправляясь на поиски мужа.

Купить книгу Неукротимая Анжелика , Анн Голон

<p>Твои глаза как глубина моря... глядящие на меня, молящие меня... твоя ладонь на моей руке, хрупкость твоего тела, твоя улыбка. Не знаю, как и из чего ты создана. Но я видел тебя привязанной к колонне, когда эти черные дьяволы хватали тебя раскаленными докрасна клещами. Я видел тебя ночью, когда ты купалась под водопадом... - Нет, я так не могу... искушение святого Антония ничто по сравнению с этим</p>
Колен Патюрель
Добавила: jeta
<p>- Пряности! Ах, пряности! Чувствуете их запах? Эти волшебные приманки увлекли в дальние края самых смелых мореплавателей...<br />И он увлеченно и уверенно стал перечислять эти сокровища, загибая пальцы:<br />- Имбирь, корица, шафран, паприка, гвоздика, кориандр, кардамон, и самое главное, превыше всего, - перец! Перец! - повторил он с восторгом.</p>
Добавила: oksi_ru

Упоминание книги:

написала рецензию6 января 2019 19:49
Неукротимая Анжелика Анн Голон

Анжелика продолжает поиски своего первого мужа. И на этот раз судьба заносит ее в Восточный мир с его жестокими законами, побег откуда означает либо смерть, либо гибель десятка других людей. Анжелика не поддается обстоятельствам и не смиряется с судьбой, продолжая отчаянно искать выход из сложившейся ситуации. Она совершает побег, но чем он для нее обернется?

На протяжении вот уже четырех книг я гадаю, появится ли хоть один мужчина, невосприимчивый к женским чарам главной героини. Кажется, нет, не появится. Изредка поток влюбленных режет глаза, но не настолько, чтобы не захотеть читать дальше.

В сравнении с предыдущими книгами "Анжелики", пожалуй, эта... Не могу назвать ее слабой, скорее, оказалась менее интересной из-за несколько однообразных описаний, мест действий и бесконечного потока профессиональной лексики (связанной с судоходством и строением кораблей).

Вышла несколько сумбурная рецензия. Я, скорее, просто расставила некоторые акценты. Да и по одной из многочисленных частей цикла трудно написать рецензию, не повторив мысли, сказанные про предыдущие книги.

Так или иначе, мне всегда было любопытно, как придумываются такие книги, с таким бесконечным количеством подробностей...

написала рецензию4 декабря 2016 19:20
Неукротимая Анжелика Анн Голон

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?