Как мы писали роман

1893

Шедевр джеромовской иронической прозы. В моду входит писательство, - и какой настоящий джентльмен откажется от "пробы пера"!

Купить книгу Как мы писали роман, Джером Клапка Джером

<p>Дети вовсе не так туги на слух, как думают их родители, в особенности, когда им не следует чего-нибудь слышать.</p>
Добавил(а): mountain
<p>Мир так занят писанием и чтением, что совсем не имеет времени на созерцание и размышление.</p>
Добавил(а): mountain
<p>То, о чем в действительности мыслит человек, всегда остается внутри него, невысказанным, а то, о чем он пишет, — в сущности не что иное, как простой суррогат мыслей, которые он желает внушить…</p>
Добавил(а): mountain
<p>Люди, при благоприятных обстоятельствах, в особенности, когда эти обстоятельства ими не заслужены, очень быстро избаловываются.</p>
Добавил(а): mountain
<p>Свет так жесток с теми, которым еще не удалось его покорить; благодаря этому наши молодые сердца уже сильно изранены, хотя мы и стараемся это скрыть.</p>