Испытание огнем [фанатский перевод]

Если раньше была учеба, то сейчас начался реальный тест на выживание. Когда слух, что Элена - Ловец Душ, способный захватывать и управлять душами, распространился как пожар, люди забеспокоились. Уже необычные способности Элены заставляли других держаться на расстоянии от нее. Пока Совет решает судьбу Элены, она получает тревожное сообщение: против ее родины нарастает заговор, во главе с убийцей-магом, с которым она уже встречалась в бою... На этот раз на пути Элены встанут еще более серьезные препятствия, чем раньше: ей придется познать пределы своих возможностей, поставить под удар отношения с дорогими для нее людьми, встретиться с новыми союзниками и врагами - причем она не сможет ни довериться первым, ни победить вторых. У нее будет только один шанс, только одна попытка заключить сделку с самим воплощением огня, и пожертвовать всем, чтобы спасти любимый ею мир.

Купить книгу Испытание огнем [фанатский перевод], Мария Снайдер

Готовясь к написанию этого романа, Мария брала уроки у стеклодувов, чтобы узнать, как работать с расплавленным стеклом.

Третья книга цикла «Fire Study» (2008) две недели провела в списке бестселлеров газеты «New York Times».

<p>Ничто так не мотивирует девушку, как приказ на ее казнь.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>После одной бури всегда придет другая. Это один из законов жизни. Песчаные бури, снежные бури, морские бури, ураганные бури и, конечно, огненные. Одни — гигантские, а другие почти незаметны. И с каждой из них по отдельности тебе придется встретиться, поэтому всегда надо следить за тем, какая же назревает на завтрашний день.</p>
Добавил(а): akimuse