Цитаты из книги Сладкая соль Босфора

добавила цитату18 декабря 2017 16:40
добавила цитату18 декабря 2017 16:36

В Стамбуле осознал, что убегать от самого себя – значит убегать в неизвестном направлении.

добавил(а) цитату24 февраля 2016 22:44

...когда ты отпускаешь голубя из рук, он улетает, твое сердце продолжает биться вопреки всем переживаниям. Ты смотришь на голубя в небе, в глубине разума понимая, что надо жить дальше. Хотя душа плачет, что без голубя ты как без рук...

добавил(а) цитату14 февраля 2016 14:19

...Беседовать с ветром карамельно-приятно. Вопреки природной непостоянность он умеет слушать - нащупывает невидимыми руками эмоции, вникает в слова, внимательно отслеживает интонацию. И еще. Ветер умеет молчать. Когда необходимо, становится неслышным - кружит рядом, давая понять, мол, я здесь, рядышком. Если нужно - позови.

добавил цитату29 октября 2015 18:43

Истинная любовь отыскивает человека чаще в миг отчаяния. Когда солнце кажется обычным светящимся диском, душистый тополиный пух – банальной весенней пылью, голубое небо – протекающей крышей над головой.

добавила цитату10 ноября 2014 17:56

От прошлого отказаться невозможно, каким бы тяжелым оно ни было. Его следует принять, забрать с собою в будущее.

"Сладкая соль Босфора", Эльчин Сафарли
добавила цитату10 ноября 2014 17:55

Ожидание любви не должно сопровождаться самоедством. Мол, вот, не везет, жду ее, а она обходит стороной. Рецепт один: надо верить. Верить, проживая дни без слез над утраченным прошлым...

"Сладкая соль Босфора", Эльчин Сафарли