Списанные

2008

"Списанные" - первый роман гротескно-фантастической трилогии "Нулевые". Его главный герой, молодой телевизионный сценарист Свиридов, вдруг обнаруживает себя в таинственном списке, где состоят, кроме него, еще 180 москвичей в возрасте от 16 до 60 лет. Кто и зачем внес их в этот перечень, члены которого то лишаются работы, то получают повышения по службе, то вызываются на всеобщую диспансеризацию? Страхи, унижения, надежды, слухи и призраки нулевых годов - в новом романе Дмитрия Быкова, сочетающем приметы триллера, притчи и политической сатиры.

Купить книгу Списанные, Дмитрий Быков

<p>Всякий русский человек занят чем-то великим, а любую работу воспринимает как отвлечение, почему и ненавидит её. Что он делает, глядя в пустоту? Мыслит мир. Этой молчаливой задумчивостью держится всё. Врач не любит отвлекаться на пациентов, водопроводчик - на водопровод, учитель на учеников; даже менты мутузят задержанного с явной брезгливостью, особенно злясь на то, что он отрывает их от главного.</p>
Дмитрий Быков
Добавил: ram-z-s